— Машину тряхнуло на очередной кочке, пробудив Носферату от воистину грациозного сна. А Носферату даже спал грациозно, не то что эти двуногие, пускающие слюни на подушку. Кот потянулся, насколько позволяла переноска, и хмуро выглянул наружу сквозь прутья дверцы. Хозяин не разделял порывы котика погулять и спустя три порванные тряпичные сумки и две погрызенные пластиковые дверцы переноски, купил тяжелую и надежную, с крепежками и дверцей из металла. Носферату выразил свое "фи" самым выразительным выражением морды, на которое мог способен.
очередность
Добро пожаловать на ролевую по мотивам мобильной игры «Клуб Романтики»! Не спеши уходить, даже если не понимаешь, о чем речь — мы тебе всё объясним, это несложно! На нашем форуме каждый может найти себе место и игру, чтобы воплотить самые необычные, сокровенные и интересные задумки.

ROMANCE CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » опасная игрушка [25.07.2019]


опасная игрушка [25.07.2019]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

опасная игрушка

[25.07.2019]

[Мими, Вики]

Ты одна такая ненормальная? — Нее, у меня еще подруга есть.

Вы верите в то, что существует магия способная привязать двоих друг к другу? Кажется, что это все легенды, которые передают между собой ангелы и демоны. Но что если существует артефакт, обладающий такими магическими свойствами? И что если он попадет к кому-то очень любопытному?

https://b.radikal.ru/b29/2005/0a/1b28749a7524.png

+1

2

Случаются дни, когда ты не можешь найти себе места от беспокойства или чувства, что вот-вот произойдет что-то очень странное. У демонов и ангелов то самое пресловутое шестое чувство или интуиция вообще были развиты на каком-то невероятно высоком уровне. Я и вовсе отличалась особой чувствительностью, воспринимая мир вокруг сквозь призму переплетенных энергий и эмоций. В борьбе разума и чувств в моем случае всегда побеждало второе; только с годами я научилась больше не стыдится своей эмоциональной открытости, которая не всегда присуща демонам. В конце концов, мы все были чертовски разными, и глупо было равнять всех под одну гребенку. Например, у Ади была страстная, яркая душа, Ости оставалась классической стервой, Люцифер по большей части был замкнут в себе, а я олицетворяла женственность и дерзость в одном флаконе. Даже у абсолютного зла есть миллион разных оттенков, не так ли?

Тем не менее, сегодняшний вечер не предвещал ничего особенного. Я с трудом отсидела последний особенно скучный урок на факультете демонов, и собиралась отправиться к себе в комнату, чтобы привести себя в порядок и почистить перышки перед традиционными вечерними посиделками с кем-нибудь из друзей. Пожалуй, странным в этом дне было только то, что я ни разу не пересеклась с Вики, даже с утра она уже куда-то упорхнула, прежде чем я сама успела открыть глаза. Ощущаю легкое беспокойство, когда так надолго теряю ее из вида. По отношению к ней внутри меня всегда охватывали самые противоречивые чувства. С одной стороны, я не доверяла ей до конца. Вообще список существ, которым я доверяла, можно было бы смело пересчитать по пальцам одной руки. К тому же Вик была непризнанной, не определившейся душой, которая легко могла склониться на противоположную сторону. А еще она легко поддавалась сильному влиянию, а значит, теоретически могла быть подвержена чужой воле. Эти мысли были несколько параноидальными, но я всегда была тем голосом здравого смысла, который продумывал ситуацию на несколько шагов вперед. А еще именно с ее появлением в школе начала происходить такая чертовщина, которую давненько не видывало это святое местечко. Этот факт тоже нельзя было сбрасывать со счетов. С другой стороны – она была абсолютно очаровательной, с такой невинной, не испорченной многолетним существованием душой. С самого начала я чувствовала какое-то особое расположение к ней, и она платила мне той же монетой. Ужиться со мной было достаточно непросто, и поначалу я могла вести себя, как капризная стерва, вынужденная делить комнату с непризнанной, но затем я все же дала ей шанс раскрыться. Показать себя с ее лучшей стороны, и Вик не подкачала. В какой-то степени я даже гордилась ей, поэтому не спешила с выводами насчет всей обстановки вокруг, предпочитая сначала оценить ситуацию.

– Эй, ты случайно не видел Вики? – ловлю в коридоре какого-то незнакомого демона с очень черными крыльями. Тот лишь закатывает глаза, и бормочет себе под нос что-то вроде того, что не является нянькой для непризнанных. – Ой, ну и пошел ты, придурок, – "любезно" отвечаю ему вслед, нервно встряхивая крыльями. – В последнее время все вокруг такие дерзкие, – бормочу себе под нос, решая еще раз проверить нашу комнату. Добираюсь до жилого крыла, открываю дверь и изящно впархиваю внутрь. – Вик? Милая, ты здесь? – тишина. Недовольно сдвигаю брови, быстро пробегаясь взглядом по комнате. Никаких следов присутствия Вики, разве что... Внезапно по моей спине пробегает холодок, и я вновь встряхиваю крыльями, стараясь сбросить напряжение. В воздухе ощущается какая-то новая, чужеродная энергетика, которую я пока не могу распознать. Я сосредоточенно прикрываю глаза, словно сканируя пространство вокруг, пока наконец не ощущаю явственно посторонний запах. Нагретое дерево, металл, или возможно даже кровь. Испуганно открываю глаза, разворачиваясь на каблуках в ту сторону, откуда ощущаю особенно сильную пульсацию. На столе возле кровати моей соседки стоит небольшая, изящная шкатулка, сильно потрепанная временем. Ее стенки слегка потрескались, на крышке было выгравировано что-то вроде незнакомых мне рун. – Какого черта?.. – шепотом спрашиваю сама у себя, борясь с желанием взять шкатулку в руки. Ограничиваюсь тем, что очерчиваю символы на крышке кончиком острого ногтя. Где ты это откопала, Вики?! На меня наваливается какая-то странная усталость; будто какие-то голоса в шкатулке нашептывают мне, что мне стоит прилечь и отдохнуть ненадолго... Я отдергиваю руку от нагревшегося дерева, словно ошпарилась, и делаю несколько шагов назад. Даже если предположить, что у шкатулки темная энергия, идентичная моей, в руки брать мне ее все равно не хочется. Тело наливается усталостью, но я сопротивляюсь, отхожу ближе к выходу. Мне явно срочно нужно найти Вики, чтобы спросить, где она это взяла, а еще лучше позвать Ади, который как никто другой разбирался в артефактах и всяком хламе, который порой можно было найти в школе.

Я делаю шаг к двери, но какая-то невидимая сила будто удерживает меня. Я зеваю, потирая глаза, ощущая, как сильно мне хочется прилечь, ощутив щекой прохладу подушки. Борись, Мими, борись, в панике нашептывает мне внутренний голос, но я слишком устала для того, чтобы сопротивляться. Делаю пару шагов к своей кровати, и падаю на нее прямо в одежде, накрываясь одним крылом. Просто отдохну пару минут, в этом ведь нет ничего плохого! Перед тем как провалиться в сон, мне на мгновение кажется, будто я оказалась внутри шкатулки; будто ее деревянные стенки давят на меня, грозя сломать мое хрупкое тело. Я проваливаюсь в сновидение, или точнее, видение, а мои веки слегка подрагивают. Демонам ведь не снятся сны просто так, правда? В висках пульсирует, и я действительно отключаюсь на какое-то время. Когда открываю глаза вновь, за окном уже успевает стемнеть. Я смутно различаю силуэт Вики возле себя, и пытаюсь стряхнуть сонное оцепенение, ищу помутневшими глазами шкатулку. – Вик, это ты? – кое-как спрашиваю сквозь сон, а затем вновь зеваю, пряча лицо в подушку, – не открывай шкатулку, лучше не трогай... – мои последние слова тонут в подушке, и я вновь проваливаюсь в опасный магический сон, не успев закончить предложение.

+3

3

Чрезвычайно меткий водоворот, умеющий считывать каким-то образом желаемое местопребывание, выплюнул Вики на зеленую лужайку во дворе школы, прочему-то решив, будто ей именно сюда и нужно. Слонявшиеся вокруг ученики обсуждали свои задания, предлагали друг другу различные варианты развития событий для достижения желаемого результата, поэтому даже не обратили на нее ни какого внимания. Отдышаться и собраться с мыслями ей частенько удавалось сидя на лавочке возле статуи Равновесия, возможно, сегодня ей снова требовалось то уединение, и чувствуя это, водоворот доставил ее сюда. Прекрасно, тут даже никого нет, вот это удача!Плюхнувшись на лавочку, Вики начала разглядывать уже знакомую ей статую, представляющую собой соединение демона и ангела. Она словно отражение души непризнанного, душа которого мечется между желанием всегда поступать правильно, несмотря ни на что, подобно ангелам, и желанием оставить за собой правило иметь недостатки и исполнять требуемое, даже если это не всегда хорошо, как и делают демоны. Сегодняшнее задание оказалось не совсем заданием, а скорее провокационной проверкой, которая должна была показать, насколько Вики отреклась от своей прошлой жизни. И мне это совсем не удалось… почему я не могу отпустить от себя земную жизнь? Действительно ли я так держусь за свое прошлое, или просто делаю это из желания противостоять сложившимся тут правилам? Не знаю, как же маме удалось взять и забыть? Словно маленькому ребенку, ей вдруг захотелось поверить в наивные глупости, что ее мать на самом деле, никогда не хотела забывать про нее, и до последнего противилась этому. Но учитывая ее продвижения по службе, так сказать, такое могло быть маловероятно. Вики все больше и больше оттягивала ужасный момент, когда ей придется предстать перед Геральдом и рассказать о своем провале. В лучше случае ей прилетит жестокое наказание, а в худшем – отчисление. Ничего из этого не казалось уж таким приятным.
    Собравшись с духом и сделав пару раз упражнения вдох-выдох для расслабления, девушка уже было собралась идти к учителю, как ее внимание привлекла интересная вещица.  Красивая шкатулка лежала прямо под лавкой, на которой Вики просидела в раздумьях около часа. Нагнувшись слегка вниз, девушка нащупала предмет рукой и подняла. Перед ней оказалась шкатулка, усыпанная различными рунами, которые, вероятно, означали какие-то послания или заклинания. И вот нет бы положить неизвестную вещь обратно, или же отнести кому-то из учителей, ужасно любопытная Вики забрала ее с собой в комнату, желая узнать у Мими, о чем там может быть сказало. Ей не хотелось привлекать к себе излишнее внимание, поэтому она припрятала вещицу в карман брюк. Тут ты в безопасности Похлопав по карману, подумала девушка. В самом деле, откуда Мими могла знать руны? Но Вики, почему-то, считала свою подругу всезнающей в вопросах относительно всего странного на небесах. Ну, или почти всезнающей, что тоже очень даже неплохо.
    В коридоре Вики повстречался ангел Фенцио, который поздоровался с ней в своей обычной недовольной манере, словно думая «неужели она все еще здесь» И Вики с глупой улыбкой на лице попятилась к двери их с Мими комнаты, в надежде, что учитель ничего странного в ее поведении не заметит.  Буквально ввалившись в свою комнату и  облокотившись о дверь, она старалась успокоиться и отдышаться.
- Мими?
    Ее вопрос потерялся в тишине комнаты. Оф, где же Мими? Неужели ее занятия еще не закончились? Хм, может она с Ади? Вики уже было собралась бежать на поиски своей соседки, как в дверь заглянула ее одноклассница Адель. Адель тоже являлась непризнанной, но в отличие от Вики, та склонялась больше к демонам, а не ангелам. Адель быстро протараторила что-то относительно своего задания, потом спросила про выполнение задания Вики. Точно! Задание… я же до сих пор не отчиталась за него, ну вот, Вики, момент расплаты и настал! Извинившись перед одноклассницей, она практически вытолкала ее за дверь, потому как ей требовалось остаться одной в комнате и достать из кармана шкатулку. А то эта сплетница Адель точно бы все разболтала, она совсем не умеет держать язык за зубами. Да еще и вечно сует свой нос в чужие дела.
    Получив порцию жесткого нагоняя от Геральда, но, к счастью, без последствий в виде отчисления из школы, Вики в хорошем расположении духа, возвращалась обратно в комнату. Все ее мысли занимала шкатулка, которую она в спешке оставила на своей кровати. Что если кто-то зашел в комнату и забрал ее? А что если об это узнают учителя? В очередной раз, отругав себя за глупый поступок, девушка отворила дверь в комнату и сразу же кинулась к своей кровати.  К счастью, шкатулка оказалась на своем месте, будто бы дожидалась только ее. Словно завороженная таинственным узором рун, Вики потянулась к крышке, ведомая желанием открыть ее и заглянуть внутрь. Но ее остановил тихий голос Мими.
- Мими? – Вики наклонилась в сторону, заглядывая туда, где находилась постель ее соседки, - Ты что спишь? Мими, в такое время? С тобой все хорошо?
     Не дождавшись ответа от подруги, Вики решила оставить ту в покое и дать отдохнуть, демоны же тоже могут устать, или нет? Под действием какого-то мистического притяжения, она потянулась к своей находке, изучая ее, запоминая каждый изгиб узора. Наконец-то, любопытство побороло все протесты разума, и крышка шкатулки была открыта. На нее сразу же нахлынули странные ощущения, словно ледяной ветерок пронизывал тело, душу, сознание, но оседая где-то внутри, он превращается в жаркое пламя, способное все погубить. Поежившись от неприятных ощущений, девушка резко захлопнула крышку, пытаясь вытеснить из себя ранее неведомые чувства, но казалось, будто они поселились в ней навсегда.

+1

4

Демонам не снятся сны просто так, без какого-то предзнаменования или предупреждения. В своих сонных мечтах мы не прыгаем на розовых облачках вместе с единорогами, и в каком-то смысле, наш мозг никогда не отдыхает. Будто Шепфа решил, что нам, высшим существам, не дано испытывать ни боль, ни усталость, ведь мы все и так в каком-то смысле мертвы. Тем не менее, физически мы не особенно отличаемся от людей (за исключением крыльев, конечно же), так что все равно подвержены каким-то мелким болезням типа простуды. Именно так я и чувствую себя сегодня, когда, наконец, открываю глаза с утра – заболевшей и совершенно разбитой. Все тело ломит, будто кто-то пинал меня железными сапогами всю ночь, и я со стоном поворачиваюсь в своей кровати, пытаясь сфокусировать взгляд на потолке. События вчерашнего дня вспоминались с трудом; я не помнила, как вернулась домой, что делала весь вечер и как уснула. Это было крайне на меня не похоже, ведь обычно я могла протусоваться где-то и спокойно пожертвовать своим сном без какого-либо ущерба для здоровья. Сейчас же я чувствовала странную слабость в теле и легкий жар, как будто бы приступ подкрадывающейся температуры. Я сосредоточенно хмурю брови, пытаясь шаг за шагом выстроить цепочку событий, понять, что вчера произошло. Я ушла с занятий, искала Вики, а потом... когда в мои воспоминания вновь вторгается мрачная, разогретая энергия шкатулки, я едва не подскакиваю на кровати, разом теряя всю свою сонливость и болезненность. Это чертова шкатулка вырубила меня! Я сажусь на постели, осматриваясь; сердце перестает колотиться, как бешеное, когда я вижу Вики, которая совершенно спокойно спит в своей кровати. Шкатулка тоже здесь, на месте; преспокойно стоит на прикроватном столике Уокер, а легкое поблескивание ее рун вызывает у меня стойкое ощущение, что она ехидно мне подмигивает. Ух, раздражающая хрень.

Я решительно встаю с постели, и слегка покачиваюсь от такого резкого подъема; это вызывает у меня крайнее беспокойство, ведь обычно я не страдала старческими перепадами давления, несмотря на то, сколько мне было лет на самом деле. Прислоняюсь плечом к высокому столбику кровати, стою так несколько секунд, стараясь унять волнение. За ночь меня словно подменили, подсунули вместо обычной жизнерадостной Мими кого-то раздраженного и уставшего. Не нужно быть гением, чтобы понять, что все дело было в шкатулке; вся чертовщина началась после того, как Вик притащила ее сюда. Вопросов было все больше, ответов не наблюдалось. Я собираюсь с силами и отлипаю от своей кровати, двигаясь в сторону шкатулки. Мне все также не хочется брать ее в руки, от нее исходят какие-то странные, тревожащие меня импульсы. Я бросаю тревожный взгляд на мирное лицо спящей Вики. Очень жаль будить ее, но по-моему, только она сможет пролить свет на все происходящее. Недолго думая, я берусь за краешек одеяла, и проскальзываю в постель девушки, устраиваясь рядом с ней поудобнее. Осторожно глажу ее по обнаженной руке, и стараюсь выдавить из себя обычную беззаботную улыбку, когда Вики, наконец, открывает глаза.

– Доброе утро, – повинуясь какому-то странному, непонятному мне импульсу, я устраиваюсь на ее подушке, покрепче обнимая Вик и прижимая ее к себе. Мое сознание будто идет вразрез с действиями – я как будто наблюдаю за собой со стороны. Какое странное чувство. – Не хотела тебя будить, но по-моему, вчера произошло что-то загадочное. – Я опираюсь головой на свою руку, скольжу внимательным взглядом по недоумевающему, сонному лицу Вики. – Где ты взяла эту шкатулку? – киваю подбородком в сторону мирно стоящей на тумбочке деревяшки. – Я пришла сюда вечером, взяла ее в руки, а затем меня будто вырубило. Не в том смысле, что я потеряла сознание, нет, – я качаю головой, старательно пытаясь описать свои ощущения,
– Будто сила шкатулки передалась мне, и я почувствовала странную связь с ней. И дикую усталость. Говорю как идиотка? – вопросительно смотрю на Вик, слабо ей улыбаясь. Неожиданно голову простреливает еще один, самый важный вопрос, и мои серые глаза слегка расширяются от волнения.
– Умоляю, скажи, что ты ее не открывала. Такие вещи не стоит трогать лишний раз, особенно непризнанным, – смотрю на нее во все глаза с максимально строгим выражением лица. – Ваши души пока что слишком слабы и неопытны, чтобы противостоять духам, которые обитают в этих артефактах. А духи не всегда бывают добрыми, желая подарить тебе радость, богатство и вечную жизнь. Так что ответь мне – ты ведь была благоразумной девочкой?.. – изгибаю одну бровь, глядя на Уокер с лукавой усмешкой. Что-то внутри меня обрывается, когда я слежу за выражением ее лица. Любопытство и упрямство явно родилось раньше этой девчонки. Если уж она, несмотря на все запреты, продолжает тянуться к земле и своему отцу, то наверное, глупо ожидать, что здесь она смогла бы устоять от соблазна. Пока я не могла решить и понять, что именно изменилось, но в том, что дух шкатулки теперь не оставит нас просто так, я теперь даже не сомневалась. С тяжелым вздохом я вновь перевожу свои прохладные глаза на Вики, внутренне напрягаясь в ожидании ее ответа.

+1

5

Всепоглощающая агония, способная буквально выжить изнутри каждую частичку, все продолжала и продолжала мучить целую ночь, заставляя погружаться в  глубокие и кошмарные сны. Сны… Разве такое может быть? Во снах Вики блуждала в мрачном лабиринте, стены которого покрывала столетняя заросль, пытающаяся каждый раз захватить в свои объятия новую жертву, а земля под ногами постоянно  содрогалась, создавая ощущение балансирования на волнах. Ей приходилось постоянно держать равновесие и, самое главное, стараться не приближаться ближе к стенам, дабы выбраться живой. Но куда бы она ни поворачивала, всюду ее ждал тупик, словно и выхода отсюда вовсе не было, а стремление к спасению, всего лишь иллюзия и обман, затеянный этим странным лабиринтом. Что это? На глаза попалась маленькая вещица, лежавшая в самом конце длинного коридора, показывающая свое местоположение лишь небольшим блеском вдалеке. И, конечно же, отбросив все страхи и доводы разума, Вики разом устремилась туда, ведомая каким-то странным предчувствием. Но чем ближе казалась вещица, тем четче ощущался обжигающий холодок, снова проникающий чуть ли в самое сердце и душу. Ощущения, которые откуда-то уже ей знакомые. Нет-нет-нет, не может быть!Но все происходило и во сне и будто на самом деле, потому как перед ней лежала та самая шкатулка, появившаяся недавно в ее жизни совершенно случайно… или же нет? Дрожащими пальцами она снова открыла крышку, но в этот раз смогла увидеть на крышке светящуюся надпись:
«…древняя магия пробудилась…»
    Не успев даже понять произошедшее, а уж, тем более что делать с этим известием дальше, Вики увидела над собой водоворот, похожий на тот, который доставляет их на землю. Только этот отличался своей мрачностью и, возможно, ужасной быстротой, потому что уже в другую минуту он стремительно затянул девушку в свой омут, вероятно, считая ее уже лишней в этом месте. Шкатулка каким-то образом сама рассыпалась, оставляя на ладони лишь серый пепел, унесенный в скором времени ветром водоворота. И переполняемая новыми ощущения и чувствами, Вики вдруг очнулась, вернувшись обратно в реальность. 
- Ох, – это был вздох облегчения, - Мими, я так рада тебя видеть, - очнувшись минуту назад от страшного кошмара, Вики даже не сразу сообразила уточнить, почему ее соседка находится в ее постели, и просто бесцеремонно стиснула ту в объятиях, откидываясь на подушку. Она чувствовала себя такой бодрой, веселой и счастливой, словно внутри нее произошли изменения, превратив ее в новую версию Вики – сильную и могущественную. Возможно, на то есть свои причины: или же это облегчение от благополучного пробуждения и осознание того, что произошедшее было всего лишь сном, или же в ней действительно что-то переменилось, и на то повлияла таинственная магия.
- А? Что? Шкатулка? О чем ты? – Вики проследила за взглядом Мими, и тут на нее нахлынули воспоминания вчерашнего вечера, и теперь странный сон не казался совсем сном, а больше походил на реальность, то есть на видение. Приподнявшись выше, и облокотившись на спинку кровати, Вики попыталась в своей голове соорудить некую цепочку повлекших друг за другом событий.
- Знаю-знаю, ты будешь меня ругать за мое любопытство, но… - она замолчала и потерла глаза, прогоняя утреннюю сонливость, - но я нашла ее у статуи Равновесия, и вот не смогла пройти мимо, возможно, магия той шкатулки меня зачаровала, и я не смогла противиться ей, – внезапно почувствовав себя очень глупо, Вики посмотрела в сторону Мими извиняющимся взглядом, - я честно, очень хотела потом вернуть ее обратно, но не успела… и да, я не сдержалась и открыла ее вчера, но Мими… - снова жалобно простонала Вики, - потом кое-что произошло, и мне приснился сон, да-да, знаю, что сны просто так не снятся, а он и не был простым сном, в нем я блуждала в каком-то лабиринте и после нашла вот эту шкатулку, - она махнула в сторону лежавшей на столике шкатулки, - и в ней оказалась надпись «древняя магия пробудилась» а потом она рассыпалась, оставляя на руках один только пепел, и я проснулась…
   Ей хотелось сказать множество слов сожаления о содеянной глупости, извинения за свои необдуманные поступки и прочее, но ее внезапно накрыла необычная волна новых ощущений. Которые будто бы были… не ее? Наряду с ее необычным спокойствием и легкостью, еще граничили удивление и волнение, и их сила и мощь, отличались от ее собственных, и казались какими-то чужими. Взгляд Вики устремился к Мими, все еще сидевшей рядом с ней на кровати, ее взгляд перемещался от шкатулки к Вики, и обратно.
- Мими, ты тоже ощущаешь это? –вдруг выпалила Вики, взяв подругу за руку, - мне кажется, или между нами установилась какая-то связь? Я вроде чувствую твои эмоции, ну не знаю…но похоже на это...

Отредактировано Vicky Walker (2020-06-12 18:39:29)

+1

6

В отличие от многих и многих небесных существ, я всегда относилась к непризнанным скорее положительно. Во-первых, она забавляли меня; отличное развлечение и новые лица в нашем скучном многовековом обществе. Можете себе представить, какого это видеть одних и тех же созданий каждый день, из года в год? И даже если захочешь сбежать, тебе никуда не деться. Непризнанные же вносили в наш в общем-то устоявшийся уклад жизни какую-то свежую струю, и я не без удовольствия наблюдала за их попытками понять, к кому они хотят себя отнести в будущем. Что греха таить, я любила смущать эти юные неопытные души, переманивая их на сторону носящих черные крылья. Был в этом своеобразный азарт, желание победить, а я как раз была из тех, кто по большей части относился к жизни, как к игре со множеством переменных.

В Вики я видела одновременно и свет, и тьму, и желание помочь, и доброе сердце, и вместе с этим сумасшедший авантюризм и тягу к приключениям, нарушению правил, которые были присущи только демонам. Я бы не перестала с ней дружить, если бы в итоге она выбрала сторону ангелов, но определенно слегка разочаровалась бы в том, что она затоптала в землю свой потенциал к нахождению проблем на задницу. В целом, наверное, я приняла бы любой ее выбор, при условии, что она сама будет чувствовать себя комфортно. Поэтому при ее словах о том, что она все-таки не удержалась, и открыла шкатулку, я лишь протяжно вздыхаю, глядя на нее одновременно укоризненным и понимающим взглядом. Я не могу ее обвинять, ведь и сама раньше была абсолютно такой же, лезла везде, куда мог пролезть мой хорошенький носик, и не давала ни одному происшествию в школе произойти без участия моих кожаных штанов. Со временем я стала гораздо спокойнее; мой круг общения сформировался, и в нем не было лишних лиц, я стала еще более уверена в себе и в своих действиях. Сложно сказать, что повлияло на это больше всего: частые задания, которые прибавили мне опыта в убеждениях, мое примирение с Люцифером, которое успокоило множество демонов прошлого в моей груди, мои отношения с Ади, которые заставили меня поверить в то, что я достойна гораздо большего, что я достойна всего хорошего в этом мире, или же простое взросление, и некоторая смена системы ценностей. Я покрепче прижимаю к себе Вики, успокаивающе поглаживая ее по голове. Когда я была на ее месте в самом начале обучения в школе, у меня не было настолько понимающего друга, который мог бы помочь бы мне и взять на себя часть моих проблем; все они появились гораздо позже. Поэтому несмотря на то, что одна часть меня чувствует легкое раздражение из-за того, что Уокер опять куда-то вписалась, вторая готова смиренно принять это, и разобраться в проблеме полностью. Ведь другого выхода у нас просто не было.

— Вик, клянусь Шепфой, скоро я повешу на тебя колокольчик, чтобы отслеживать все твои перемещения, — говорю нарочито-сварливым тоном, но в моих глазах легко можно разглядеть вспыхивающие веселые искорки. — Ты хотя бы день можешь провести без того, чтобы не влипнуть куда-нибудь? Вопрос риторический, можешь не отвечать, — я откровенно смеюсь над ее потерянным и виноватым выражением лица, и не могу удержаться от того, чтобы не наклониться, и не поцеловать ее в лоб. — Ну-ну, все в порядке, — успокаивающе говорю возле ее лица, изучая каждую черточку хитрым взглядом, — Я демон, я не буду обвинять тебя за проявление любопытства или воровство таинственных предметов. Это ведь весело! — улыбаюсь ей еще раз, лукавой и одновременно ободрительной улыбкой. Мне кажется, или ее энергетика действительно изменилась? Я прислушиваюсь к своим ощущениям, пытаясь понять, что не так с обычной аурой Вики. На долю секунды мне кажется, что в ней стало еще больше темного цвета, будто краешек ослепительной и чистой энергии кто-то окунул в густую черную краску. — Я не знаю точно, что я чувствую, — наконец, честно говорю Вики, накрывая ее ладонь своей, когда она берет меня за пальцы, — Знаю только, что нам надо разобраться с этим, — вновь киваю в сторону злополучной шкатулки, и медленно качаю головой. Опасно идти сразу к Фенцио или Геральду, сначала надо бы постараться найти ответы самим. Неизвестно, как бы они оба отнеслись к маленькому проступку Вики, и не получила бы я нагоняй за компанию, за то, что в очередной раз покрывала Уокер. Я решительно сжимаю губы, словно решаясь на что-то. — Давай сходим в библиотеку, постараемся найти что-нибудь о шкатулке или хотя бы этих узорах на ней. Ведь "древняя магия" звучит как-то немного расплывчато, тебе не кажется? — усмехаюсь краешком губ, мягко освобождая свои ладони из рук Вики. — Но сначала мне нужно привести себя в порядок. Не могу отправиться на поиски истины в таком виде! — скептически оглядываю свою помятую одежду, а затем поднимаюсь с кровати, решительным, но легким шагом двигаясь в сторону ванной. Прохладный душ должен помочь стряхнуть с себя остатки странного сна, и привести мысли в порядок. Я почти добираюсь до двери ванной комнаты, что была в дальнем конце нашей спальни, когда вдруг слышу странный шум у себя за спиной. Обернувшись, я вижу, что Вики тоже поднялась с постели, и движется за мной с несколько отстраненным выражением лица. Я замираю на месте; мои крылья слегка подрагивают, а одна бровь изгибается в немом вопросе. — Вик, позволь узнать, что ты делаешь? — говорю по возможности спокойным тоном, но в глазах уже плещется огонек озорного любопытства. — Ты что, собралась идти за мной в ванную? — чуть склоняю голову набок, внимательно изучая растерянное лицо подруги.

+1

7

Временами абсурдность ее поступков превышали всякие допустимые нормы, если таковые вообще имеются.  И прошедший день является тому серьезным доказательством. Стоило только немного, совсем слегка расслабиться, и принять во внимание новые возможности, что сулила ей небесная жизнь, как снова произошло нечто из ряда вон выходящие. Мими определенно права, похоже, действительно верным решением будет посадить ее под замок, запереть где-нибудь высоко и далеко, или же наложить специальные заклинания, способные оттолкнуть от опасности, а иначе она точно рано или поздно натворит кучу страшных дел.
- Да-да, Мими, ты во всем права, - Вики медленно сползла с подушки и, ухватившись за край лежавшего сбоку одеяла, быстренько накрылась им с головой, наивный и детский поступок, почему-то внушающий защиту от всего, а самое главное от различных монстров, но только в этой комнате совсем не наблюдалось никаких монстров, зато кажется они поселились в голове, - клянусь, буду скоро хлопать себе по рукам, - она весело засмеялась из под одеяла, а потом высунулась и начала нервно поправлять взлохмаченные волосы,  - а иначе мы скоро по моей вине найдем на свои пятые точки множество неприятностей.
  Она снова засмеялась. Вообще внутри нее бушевали необычные чувства и эмоции, вроде она умом понимала  серьезность произошедшего, ведь они совершенно ничего не знали о той шкатулке, а еще и нужно разобраться с ее видением, но в тоже самое время, в ней с чего-то вдруг поселилось веселое возбуждение, заставляющее принимать произошедшее за веселую игру. И к счастью, именно Мими оказалась с ней рядом, ведь никто другой кроме нее не смог бы спокойно и весело отнестись к поступкам неугомонной соседки. В этом они походили друг на друга, а вот с Агатой наоборот, очень отличались. Вики случайно вспомнила о своей любимой подруге, оставшейся там, на земле. Она пробежалась по воспоминаниям их редких совместных посиделок, их бесконечную беготню по «важным делам» и жалобы на нехватку времени для частых встреч. Агата постоянно ругалась на Вики за ее безрассудство и за постоянные опоздания, а Вики в ответ крепко ее обнимала. И до сегодняшнего дня, она не подозревала, насколько сильно по ней скучала. Взглянув на Мими, такую веселую, красивую, живую и яркую, Вики неосознанно улыбнулась, понимая насколько ей повезло встретить тут именно ее, а не кого-то другого. И в голове забегали грустные мысли, а что если? Что если когда-нибудь она и Мими потеряет? Каждый день она ходила по тоненькой грани между продолжением учебы в этой школе и отчислением навсегда. Что ждет ее после отчисления? Грустные мысли на секунду вытеснили все предыдущее веселье, уступая место уже зарождавшемуся страху. Словно боясь навсегда потерять свою малышку Мими, Вики сильно-сильно сжала ее руку, ей вдруг захотелось запомнить этот момент, на случай если…. 
- Да, точно, - она улыбнулась краешком губ, ее грустные мысли улетучились, стоило только вспомнить о том, что сейчас есть более важные дела, нежели пребывание в унынии.  И словно по щелчку каких-то высших сил, в ней снова забурлила жажда приключений, способная смести все на своем пути, - только знаешь, как нам пробраться туда и остаться незамеченными? Не хотелось бы наткнуться на кого-то из учителей, я и так вчера, пока несла сюда эту шкатулку, чуть не столкнулась с Фенцио, - она захихикала, - да-да, не смейся, Мими, я вела себя как настоящая дурочка, лишь бы он ничего не заподозрил. Мне кажется, он решил, будто это мое обычное состоянии и просто не стал связываться… но честное слово, я сильно перепугалась, почти также, как в прошлый раз, когда стащила из его кабинета амулет.
   Она сползла с кровати, и слегка задев Мими идущую к ванной комнате, раскрыла дверцу шкафчика. Так, пока Мими будешь в душе, мне нужно придумать, что надеть сегодня! Их привычный девчачий ритуал, который шел прямо после посещения душа – примерка и подбор одежды на выход в свет, то есть, на выход хоть куда-нибудь из их спальни. Ей на глаза даже успел попасться алого цвета комбинезон, когда вдруг цепкие невидимые лапки потянули ее куда-то в сторону, напрочь отключая при этом  сознание. То есть она очнулась уже стоявшей перед веселой, но слегка удивленной подругой.
- Эм, - только и смогла выдавить из себя Вики, попутно потирая голову, словно это могло помочь вернуть воспоминания прошедших секунд, - наверно я задумалась и пошла на автомате, мы же с тобой постоянно бежим наперегонки в душ, вот видимо я и стартанула быстрее - она постаралась улыбнуться, не выдавая страха, но если говорить серьезно, совершенно не верила своим словам, и, вероятно, Мими тоже не поверила, - давай тогда иди, а я пока займусь нашим гардеробом, кажется, я уже что-то придумала, обещаю тебе точно понравится, - и она резко развернулась, направляясь в сторону уже открытого шкафчика, но, не пройдя и несколько шагов, также резко остановилась. Что за черт? Ее руки свободно поднимались и опускались, но вот ноги совершенно отказывались слушаться, и снова появилось ощущение цепких невидимых лапок, тянущих назад. Вики несколько раз попробовала сделать шаг вперед, но ее попытки не увенчались успехом, зато назад оказалось очень даже легко вернуться. Экспериментируя с новыми странностями, Вики взволнованно кружила по комнате, постоянно натыкалась на невидимые преграды, заставляющие возвращаться к месту, откуда она возвратилась, то есть к месту, где она оставила стоять Мими.
- Пахахах, - вероятно от невроза она не сдержалась и сильно расхохоталась, - похоже, я совершенно не могу отойти далеко от этого места, или же от отойти от тебя…

Отредактировано Vicky Walker (2020-06-27 00:21:27)

+1

8

Вики определенно выглядела и вела себя несколько странно, и я никак не могла уловить точную причину ее непонятного настроения и состояния. Это невероятно бесило меня, словно правильный ответ витал в воздухе, а я никак не могла ухватить его за хвост. Словно она была под чем-то, и ее настроением управлял кто-то другой. Ее энергетика неуловимым образом изменилась, будто в светлую краску кто-то вмешал несколько литров темной гуаши; и это вызывало у меня какой-то нездоровый интерес и любопытство. Я поднимаю одну бровь, внимательно изучая черты лица своей подруги, стараясь смотреть на нее скорее взглядом внутренним, чем внешним, смотреть вглубь, считывать тонкие, невидимые обычному глазу вибрации энергии. Меня нервировало присутствие шкатулки в этой комнате, и поэтому я сбивалась, попытки понять что-то оказывались тщетными. Я решительно встряхиваю темными волосами, твердо намереваясь немедленно разобраться в ситуации, когда поведение Вики откровенно застает меня врасплох. Я широко открываю глаза от удивления, и едва ли не разеваю рот, наблюдая за ее странными движениями и попытками отойти от меня. − Вик, что ты творишь? − медленно спрашиваю я, во все глаза глядя на то, как она делает шаг назад, а потом два вперед по направлению ко мне. Кажется, она и сама в шоке от неожиданных движений своего тела, по крайней мере, ее глаза выглядят совершенно безумными. − Если ты хочешь пойти со мной в душ, могла бы просто честно сказать мне об этом. Разве я бы отказалась?! − томно говорю, стараясь разрядить обстановку своей шуткой, хотя ситуация кажется мне смешной все меньше и меньше. Я бросаю новый тревожный взгляд на проклятую шкатулку, которая продолжает мирно стоять на прикроватной тумбочке, и неожиданно внутри меня поднимается какая-то ненавистная черная волна. Я будто не принадлежу самой себе, моя кровь моментально отравляется невидимой темной материей, которая связывает меня и эту чертову резную деревяшку. Я моргаю, разрывая зрительный контакт со шкатулкой, и вновь смотрю на Вики, которая смиренно стоит возле меня. Из моей груди вырывается тяжелый вздох; кажется, душ на сегодня отменяется.

− Давай проверим твою теорию, − мягко, чтобы не напугать Вики еще больше, говорю вслух, и решительным, твердым шагом направляюсь в другой конец комнаты, туда,  где находилась входная дверь. Моя спина совершенно прямая, движения четкие, а ноздри раздуваются от едва сдерживаемой ярости. Ну уж нет, я не позволю какому-то старому трухлявому куску дерева указывать мне, где находиться, это просто немыслимо! Я уже почти добираюсь до двери, и оборачиваюсь назад, смотря за спину прямо на Вики. − Кажется, эта штука на меня не действует, − не без тени самодовольства произношу вслух, а затем протягиваю руку, чтобы взяться за дверную ручку. Мне осталось сделать ровно один шаг, но мои ноги словно бы приросли к полу. − Да ну, серьезно что ли?! − спрашиваю непонятно у кого, в ярости зачерпывая пальцами с длинными ногтями пустоту. Я уже готова выйти из себя по-настоящему, раз за разом бесполезно дергаясь в сторону двери. Меня будто держат в невидимой клетке; кажется, если я закрою глаза, то услышу шелестящий, противный смех той сущности, которая сидит в шкатулке. − Сраное дерьмо, − грязно выругиваюсь, разворачиваясь на все сто восемьдесят, отбивая каблуками дробь, решительно направляясь к шкатулке. Я словно не принадлежу сама себе, не помня себя от ярости, я хватаю шкатулку в руки, подсознательно отмечая, что ее дерево слегка разогрелось.

− Предлагаю решить проблему радикальным способом, − мстительно произношу, не узнавая собственный голос. Не думая ни одной лишней секунды, я настежь распахиваю окно, и с размахом швыряю шкатулку вниз, со всех сил, которые у меня только были. Признаться честно, я ожидаю чего угодно − что она не выпадет у меня из рук, или через мгновение снова окажется на тумбочке в целости и сохранности. Но мои сомнения оказываются напрасными − шкатулка камнем летит вниз, и через некоторое время мой острый слух различает глухой стук, с которым она шлепается на землю. Я удовлетворительно хмыкаю, захлопывая окно с чувством выполненного долга. − Так-то лучше. Ни один проклятый дух не сможет устоять против старой доброй матушки-гравитации, − не без ехидства произношу, тут же решаясь проверить, сработало ли уничтожение артефакта, разорвало ли связывающие нас с Вик невидимые нити. Я смотрю прямо ей в глаза, а затем медленно начинаю отступать назад. Мне кажется, что моя спина вот-вот прикоснется к входной двери, но в последний момент я вновь натыкаюсь на невидимое препятствие, которое просто не пускает меня дальше. − Черт! − восклицаю, не в силах сдержать свою ярость и одновременно беспомощность. А я ведь правда на минуту поверила в то, что моя идея с уничтожением шкатулки дала свои плоды. Устало вздыхаю, а потом поднимаю несколько безнадежный взгляд на Вики, протягивая ей свою руку.

− Нам нужно спуститься вниз, проверить, что от нее осталось. Идем, − надеюсь, что выгляжу так, будто у меня есть план, но на самом деле его вовсе нет. Мы с Вики под руку выходим из спальни, больше не пытаясь противиться странной магии шкатулки, и довольно скоро оказываемся на лужайке под нашими окнами. Первое же, что я вижу − чертова шкатулка. Совершенно целая и невредимая, без единой царапины или следа разрушения, она гордо стоит на траве, а узоры на ее крышке изредка поблескивают, словно издевательски посмеиваются над нами. Я поворачиваюсь к Вики, награждая ее долгим, тяжелым взглядом, а потом наклоняюсь, чтобы поднять шкатулку с земли. − Кажется, у нас нет выбора. Нужно разобраться, что это за херовина, и как нам избавиться от нее иным способом, менее варварским. − задумчиво кручу шкатулку в руках, а потом меня вдруг пронзает очередная безысходная мысль, вызывающая зубную боль. − Черт, и мы ведь даже не сможем разделиться, чтобы одна постояла возле дверей в библиотеку, а вторая поискала нужные книги! − сердито запихиваю шкатулку под мышку, прикрывая крылом, чтобы она не так сильно бросалась в глаза. Не хочу, чтобы Вики лишний раз прикасалась к ней, пока не уверена на сто процентов, что это безопасно для ее жизни.

+2

9

- Мими, может не… - Вики не успела договорить, потому что ее подруга уже швырнула злополучную шкатулку из окна.  И ей ничего не оставалось, как просто подойти ближе и высунуться из окна глядя на то, как неизвестная, наделенная странной магией вещица, просто шмякнулась об землю. Надеюсь это хотя бы поможет! Но нет, не помогло, потому что разойтись в разные стороны они так и не смогли, проверено Мими. Интересно, существует ли вообще хоть какой-то реальный способ избавиться от привязанности, разорвать невидимую нить, связавшую их так крепко? На вид эта штуковина казалась довольно таки старой, и, вероятно, какие-либо источники, упоминающие ее магию, могли вовсе не сохраниться, либо сохраниться, но в очень плохом состоянии. А это совсем никак не поможет. Самый последний для них вариант – пойти к учителям, во всем сознаться и уповать на их знания, умения и способности, которые смогут помочь в этом нелегком деле. И естественно, Вики совсем не хотелось получить наказание, а уж тем более, не хотелось подставлять Мими, которая оказалась вообще случайно втянута в дело со шкатулкой. Поэтому для начала необходимо перепробовать все возможные варианты решения проблемы. К слову, Мими как раз и начала их применять, но ее первый возможный вариант решения проблемы со связывающей их магией, оказался не действенным. А жаль, ведь могло бы все так хорошо сложиться, значит все же библиотека…
- Ты права, - Вики наблюдала за тем, как Мими прячет шкатулку и совсем ее не винила в этом, хватит ей уже приключений с магическими предметами, запомни, Вики, чтобы такое больше не повторилось, хлопай себя по рукам всякий раз, как соберешься взять что-то неизвестное тебе, и тогда уж точно никто больше не пострадает!конечно, нам никак не разделиться теперь, но это и не обязательно. Смотри, мы можем пойти в библиотеку под предлогом школьного задания, возьмем там для вида парочку книг, сядем где-то в неприметном месте, и подождем пока библиотека закроется и все уйдут.  Естественно, для того, чтобы нас там забыли, нам придется немного поиграть в шпионов, но думаю для нас это не проблема, ведь так? – Вики многозначно посмотрела на Мими и хитро улыбнулась, - а потом у нас будет целая ночь, чтобы разобраться со всем этим, - она кивнула в сторону спрятанной ранее шкатулки, и, не дожидаясь ответа от подруги, добавила, - все равно у нас нет иного выхода, пошли тогда?
Ученики слонялись каждый по своим делам, поэтому никто из них даже не заметил странности, происходившие с двумя девушками. Во всяком случае, пока никто не замечал, но что будет, если им не удастся избавиться от магии? Об этом Вики не хотела сейчас думать, да и как говорит Скарлетт О’Хара «не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра»  эта фраза очень часто становилась ее путеводителем в тяжелые времена. Казалось, что Мими молча обдумывала сказанное подругой, и Вики, глядя на нее, все больше и больше чувствовала свою вину за все произошедшее с ними. Желая хоть немного разрядить обстановку, она взяла Мими за руку, повела в сторону школьной библиотеки, которая находилась в соседнем здании и шутливо проговорила:
- Если что, моя дорогая соседка, я готова провести с тобой рядом целую вечность, – и она весело рассмеялась, - тем более, всегда будет, кому спинку в душе потереть…
Или же на ней так сказалось нервозное состоянии от пережитого, или же от предвкушения приключений в библиотеки, но Вики ощущала странное возбуждение и веселье, словно все может решиться само собой и им просто нужно получать удовольствие от ситуации, в которую они случайно попали. В конце концов, сейчас у них есть некий план и надежда найти в библиотеке необходимую информацию, а значит не стоит унывать и переживать попусту. Вот когда прошерстив всю библиотеку они не найдут ничего важного, тогда уже можно бить тревогу и пускаться во все тяжкие. И Вики снова постаралась отогнать плохие мысли, уступив их место приятному предвкушению веселья. Интересно, какого это провести ночь в библиотеке, в этом необычном здании, среди старинных книг и не менее старинных стеллажей и полок? Вики словно почувствовала тот аромат, который всегда присутствует среди книг и от этого чувства внутри нее пробежала приятная волна удовольствия. Что может быть лучше запаха книг?  И ее сейчас совсем не волновало, что по исходу этого опасного приключения их все же могут найти, и уж тогда точно последует серьезное наказание для обеих. Ну а что им еще оставалось? Если бы существовали хоть какие-то альтернативные варианты, то они наверняка бы воспользовались изначально ими, но таковых не было, либо они сейчас вовсе не пришли им на ум. А если других вариантов нет, то стоит воспользоваться хотя бы тем, что есть, не так ли? И вот они уже шагали по узкому коридору, стены которого украшали фрески с различными изображениями ангелов, а над головами висели громадные люстры украшенные множеством декоративных подсвечников. Вики до сих пор не могла привыкнуть к той красоте, что окружала ее на небесах, поэтому воодушевленно разглядывала все вокруг. Ей хотелось остановиться и рассмотреть все внимательнее, запечатлеть в памяти и запомнить навсегда, но не в этот  раз. Сегодня они пришли сюда по важному делу, и не стоило отвлекаться на что-то иное. В холле, за стойкой напоминающей ресепшен в холле отеля, сидела женщина ангел. Она подняла свой взгляд и натянуто улыбнулась, словно уже прочитала на их лицах истинную цель визита, отчего Вики невольно поежилась.
- Девушки, чем вам помочь? У вас какое-то совместное задание?
И Вики перевела взгляд с ангела на Мими и обратно. Начинается, теперь придется красиво и правдоподобно врать, чего она совсем не хотела и не любила. Но делать ведь нечего?

+2

10

Ситуация, которая поначалу казалась мне такой забавной и даже очаровательной, со временем все меньше и меньше переставала быть смешной. И с чего мы обе так самоуверенно решили, что вообще сможем справиться с проклятием? Что мы вообще найдем хоть какую-то информацию, что сможет нам помочь, в библиотеке? А если и найдем − вдруг там будет указано, что для разрушения связи нам придется убить десять новорожденных младенцев, найти волос единорога и мантию-невидимку? Я слегка встряхиваю головой, чтобы избавиться от дурацких мыслей, которые сами собой лезли в голову, и покрепче сжимаю предплечье Вики, придавая лицу самоуверенный и независимый вид. Пусть думает, что у меня все в порядке и под контролем, даже если на самом деле я понятия не имею, что нам с Уокер делать дальше. Конечно, всегда можно было бы пойти на поклон к Люциферу, который наверняка перечитал почти все книги в библиотеке Ада, и возможно что-то слышал о дурацкой шкатулке, которую Вики нашла в столь недобрый час, но меньше всего мне хотелось до конца моих дней слушать его подколы относительно того, что мы не смогли справиться самостоятельно. Нет уж, что-нибудь придумаем.

Чтобы как-то ободрить немного взгрустнувшую Вики, я тепло улыбаюсь ей, а затем говорю то, что уже давно вертится у меня в голове. − Тебе повезло, что следующей после тебя шкатулку открыла я. Представь, что бы было, если бы ее обнаружил какой-нибудь Фенцио, − прикусываю щеку изнутри, сдерживая рвущийся наружу хохот, но затем все-таки не выдерживаю и смеюсь, представляя, какой шок бы испытал старый черт, увидав на своем пороге бедняжку Вики, которая была бы не в силах от него уйти. − Проклятые пленники Ада, останови мою фантазию, − со всхлипом от смеха продолжаю, смахивая выступившие слезы в уголках глаз. Действительно, мы с Вик по крайней мере выглядели не подозрительно, шляясь везде вместе − в последние месяцы именно так и происходило, мы расставались разве что на заданиях, когда у каждой было свое. Ее общество меня никогда не напрягало, наоборот, она успокаивала меня, и всегда могла поддержать в трудную минуту. Я улыбаюсь, а в моих глазах пляшут лукавые чертики, когда я слышу ее следующую реплику насчет душа; серая радужка моих глаз на секунду сверкает ярко-алым огнем. − Осторожнее, малышка Уокер, после таких слов я могу передумать идти в библиотеку, − усмехаюсь, оставляя для нее загадкой ответ на немой вопрос, шучу ли я, или все же говорю всерьез. Так, смеясь и подкалывая друг друга, мы добираемся до библиотеки, и обмениваемся молчаливыми понимающими взглядами, когда ее светлокрылая сотрудница задает нам вопрос. Я вздыхаю поглубже, готовясь выдать какую-нибудь шикарную и сногсшибательную ложь в моем стиле. Все-таки жаль, что нам подобные не поддаются внушению; сэкономили бы кучу времени, что сказать.

− Да, нам нужно изучить целую гору книг, − говорю с притворно-тяжелым вздохом, а мои глаза спешно упираются в первый попавшийся том за спиной девушки. − Все о силе внушения, смешении энергий, а еще какой-нибудь краткий курс о том, как открыть в себе истинные способности. Хочу немного помочь моей непризнанной подруге отыскать свое предназначение, верно, дорогая? − с хитрой улыбкой подмигиваю Вики, крайне довольная собой. Почти не солгала, частично сказала правду, все как я люблю. На лице ангела читается замешательство; она говорит что-то о том, что библиотека скоро закрывается, а выбранный нами объем книг слишком велик. Я в нетерпении закатываю глаза, обхожу эту несчастную с независимым видом, и снимаю с полки несколько книг, передавая их в руки Вики; затем оставляю себе еще парочку, и киваю обескураженной девушке, которой только и остается, что проводить нас обеспокоенным взглядом.

− Почему все ангелы такие зануды?! − отойдя на приличное от девушки расстояние, спрашиваю у Вики свистящим шепотом, щурясь от закатного солнца, которое озаряло библиотеку. До закрытия оставалось меньше часа, и в моей голове созрел потрясающий план. Я ведь знала это место как свои пять пальцев − нужно было этим воспользоваться.
− Помоги мне, − шепотом прошу у Вики, сгружая ненужные книги на стол в дальнем конце помещения. Вместе с Уокер мы заваливаем его тяжелыми томами, скрываясь с глаз надоедливой сотрудницы − теперь при первом взгляде покажется, что мы просто погружены в процесс и склонили головы так низко, что нас не видно за книгами. Критически оглядываю "натюрморт", а потом подмигиваю Вики, прикладывая палец к губам. − А теперь ни звука, − произношу одними губами, и жестом приглашаю ее следовать за мной, в самую дальнюю часть библиотеки, где располагалась комната со всякими швабрами и тряпками для уборки. Уж не знаю, кто из нас был хорошей девочкой, но нам повезло, и тесное маленькое помещение оказалось не заперто. Я впихиваю Вики внутрь, и заваливаюсь следом, закрывая дверь изнутри. Подумав для надежности, я подпираю дверь шваброй, пока мои глаза довольно быстро привыкают к полумраку. − Не дворец, конечно, но час в заточении потерпеть можно. Как ты? − тихо спрашиваю, наощупь находя ее ладонь в темноте, и мягко пожимаю ее.

+2

11

- Оф, Мими, все из-за тебя, - еле слышно бубнила Вики, пока они вместе с подругой громоздили баррикады из книг, ограждая себя от пристального внимания ангела-библиотекаря, - ты знаешь, я до сих пор не могу отделаться от мысли той ужасной перспективы быть связанной магией с ангелом Фенцио, - посмотрев в сторону Мими, Вики наигранно поморщилась, скрывая напрашивающуюся сейчас лукавую усмешку, - а ведь такое реально могло произойти, ведь я же вчера практически столкнулась с ним в коридоре, пока несла ту злополучную шкатулку к нам в комнату, хорошо, что он тогда ничего не заподозрил…
  Некоторое время они с Мими целенаправленно делали вид, будто серьезно увлечены всеми теми книгами, что сейчас окружили их со всех сторон. И если бы та девушка ангел действительно заподозрила неладное и следила бы за ними немного усерднее, то легко бы смогла распознать их не такой уж сложный план. Но, вероятно, ей уже порядком надоело торчать тут целый день, и уже очень сильно хотелось сбежать отсюда, возможно, к друзьям или родным и любимому. Поэтому она всего лишь пару раз прошлась вдоль столиков с читающими ученикам и стеллажей с расположенными на них книгами, а потом преспокойно уселась за стол своего обычного места, и занялась, вероятно, своими обычными делами всех библиотекарей.
   Как раз в это самое время Мими потянула их в сторону, уводя куда-то в совсем иное помещение. И Вики не стала расспрашивать ту, откуда она знает, куда здесь вообще можно пойти и где тут можно затаиться, потому что наверняка Мими знает эту школу не хуже своего собственного дома. В отличие от меня… На самом деле, Вики совсем не знала этот мир и не знала эту школу, даже в этой самой библиотеке она находилась впервые, но с ее маниакальной жаждой к приключениям, похоже, библиотека станет ей ближе родного дома.
   Они приткнулись друг к другу в темном помещении, в котором ужасно пахло сыростью. Похоже, это комната, где хранится весь инвентарь для уборки, прекрасно, остается надеяться, что вечерком, перед закрытием библиотеки, никому не придет в голову убираться.
- Я нормально, - шепотом проговорила Вики и уцепилась за руку подруги еще сильнее, -  все же тут не совсем уютно, но ради дела, думаю, потерпеть сможем, - она попыталась разглядеть Мими в темноте, но ощущала только ее кисло-сладкую ауру, напоминающую малинку. Вкусную, притягательную и приятную малинку. Вики замерла, словно боясь сейчас пошевелиться и нарушить то единение, которое воцарилось в этом темном и тесном помещении. На самом деле, в ней отчего-то стали появляться странные и необычные ощущения, вызванные, как ни странно, именно близостью с Мими. Что происходит, Вики? Ощущение, будто множество маленьких мурашек, пробежали по всему телу, покрывая его легким жаром с ног до головы, создавая после себя возбуждающие и приятное впечатление. Ей вовсе не хотелось отпускать руку Мими, а наоборот, хотелось эту некую близость между ними превратить в еще более сильную. Эти странные ощущения одновременно ей и нравились и пугали, потому что она испытывала это все к Мими, к той, которую считала своей близкой подругой, или можно даже сказать близкой к своей душе. Весь час она старалась разобраться с теми непростыми ощущениями, словно они могли вот-вот исчезнуть и больше никогда не возвратиться, и, словно, она до сих пор не смогла определиться, что же это все могло значить.  Может это все влияние связавшей нас магии? Уцепившись за столь правдоподобную догадку, Вики немного успокоилась и почувствовала себя очень даже хорошо. 
    Оказалось, что час пролетел довольно быстро, и вот они уже слышали, как грузная входная дверь библиотеки с грохотом закрылась, оставляя их в книжном царстве.
- Фух, - облегченно сказала Вики, - наконец-то свежий воздух, в той комнате ужасно пахло сыростью… - потом она перевела взгляд на подругу и с сочувствие спросила, - Мими, ты как? В порядке?
   Кажется, это приключение сказывается на их самочувствии и они уже слегка выдыхаются. Есть маленькая надежда на то, что сегодняшняя ночь тут не пройдет совсем просто так, а они, в конце концов, справятся и найдут необходимую информацию. Потому что складывалось такое ощущение, будто эта магия питается их общей энергией, поддерживая, таким образом, связь между ними. Не хотелось думать о плохом и представлять то, что будет с ними если они не найдут ничего стоящего в этой огромной библиотеке, и если они так и останутся связаны друг с другом. 
- Смотри, даже тут нам не очень везет, - немного расстроено проговорила Вики, - мы не сможем с тобой разделиться и заняться нормально поисками нужной книги, придется искать на одной и той же стороне, ну хотя бы по разным стеллажам. Мими, ты же лучше тут все знаешь, да и вообще лучше знаешь ваш мир, куда нам пойти, к каким книгам? Давай уже найдем тайный ключ, способный помочь избавиться от этой заразы, – и она устало улыбнулась.
  В библиотеке царил полумрак, потому что основное освещение было выключено, а оставшиеся ночные фонарики освещали лишь некоторые участки огромного помещения. Вообще вся атмосфера тут казалась зловещей и немного мистической, словно откуда-то сейчас может вылететь вселенское зло и наброситься на них. Вики слегка покачала головой, прогоняя странное и неприятное наваждение, и внимательно проследила за взглядом Мими, которая, вероятно, сейчас решительно обдумывала с чего им, на самом деле, следует начать свои поиски.

+2

12

Покрепче прижимаю к себе хрупкую фигурку Вики, надеясь, что смогу успокоить ее бунтующий дух хотя бы своим прикосновением. Стараюсь размять крылья, которые начинают деревенеть без должного размаха в столь тесном помещении, но потом смиряюсь с тем, что ради дела придется потерпеть настолько тесные условия. Ощущаю, как быстро бьется сердце моей подруги, и не без интереса перевожу взгляд на ее лицо в полумраке, пытаясь уловить его выражение. Интересно, с чего это она стала так волноваться? Ей некомфортно, или же наоборот − слишком комфортно находится в столь тесной близости со мной? Тихо усмехаюсь собственным мыслям, устраиваясь поудобнее на какой-то перевернутой коробке. Обычно я без малейшего труда могла очаровать любого смертного, а если немного постараюсь − то и бессмертного. Мне играл на руку мой образ милой девушки, от которой практически не ожидаешь подвоха. Те, кто плохо меня знал, наверняка считал меня крайне очаровательной и безобидной, но такой я была ровно до тех пор, пока что-то или кто-то не начинал угрожать моей семье или друзьям. Чертова шкатулка была серьезной угрозой; в нее явно была заложена древняя любовная магия, одна из самых старых и сильных в мире. И если мое бессмертное, закаленное множеством самых разных испытаний тело и разум могли более стойко перенести это воздействие, боюсь представить, насколько странно ощущала себе Вики. Наверняка ей казалось, что она больше не принадлежит себе, а в голову лезли весьма странные мысли. Оставалось только разобраться в том, настоящие ли они, или же навеянные таинственной магией шкатулки.

Мы сидим тихо, каждая погруженная в свои раздумья, до тех пор, пока я наконец не перестаю чувствовать биение сердец за стенкой, отделяющей нас от библиотеки. Все шумы и шаги стихали, и я беззвучно подношу палец к губам, показывая Вик, что выходить стоит крайне осторожно, не издавая ни звука. Вряд ли кто-то из преподавателей, если и застукает нас здесь, поверит в наши россказни о том, как сильно мы хотим учиться, настолько, что не можем отойти от книг ни днем, ни ночью. Я первая высовываю любопытный носик наружу, и только убедившись в том, что все чисто, протягиваю Вики свою бледную прохладную ладонь с длинными коготками. − Вылезай, все чисто, − почти с полной уверенностью говорю я, помогая ей выбраться, а затем пристально оглядываюсь вокруг. Впервые я нахожусь в библиотеке ночью, и если в моих фантазиях это место выглядело крайне романтично, то реальность оказалась куда более пугающей. Длинные тени книжных полок, подсвеченные уличными фонарями, напоминали чьи-то руки, что тянулись к нам, а звенящая тишина действовала на нервы. Умом я понимала, что здесь нам ничего не угрожает, но мне все равно было как-то не по себе. Оглядываюсь на подругу, понимая, что она разделяет мои чувства − об этом говорил ее тихий тон и усталая улыбка. Надо отдать ей должное, она прекрасно держалась, и даже если боялась чего-то, старалась не подавать вида. Это вызывало у меня искреннее уважение, ведь признать свой страх — это смело. Тепло улыбаюсь ей в ответ, решительно настроенная найти подсказку как можно быстрее. − Давай поскорее разделаемся с этим, и отправимся в нашу прекрасную уютную спальню, которая, надеюсь, сегодня обойдется без визитов гостей, − усмехаюсь, прикидывая, что у наших друзей вполне могут возникнуть закономерные вопросы о том, чем мы с Уокер занимались вдвоем на протяжении целого дня. Но мы все равно не скажем им всей правды. Пусть помучаются любопытством. Подстегиваемая этими мыслями, я быстро перебираю пальцами корешки книг, слыша, как Вики делает с обратной стороны стеллажа то же самое.

Магические знаки, все о полетах и волшебных существах, легенды создания нашего мира... Все не то, все абсолютно точно было не то. Мне кажется, что проходит вечность, прежде чем мой ноготь цепляется за корешок особенно ветхой книги, название которой настолько стерлось, что я даже не могу его прочитать. Какой-то звоночек внутри призывает меня вытащить книгу на свет, и я тут же делаю это, привыкшая доверять своей интуиции. Все о древней любовной магии. Я удовлетворенно улыбаюсь, завидев эти слова, и вскидываю голову, жестом приглашая Вик подойти поближе. − Кажется, я нашла то, что нам нужно! − возвещаю торжествующим шепотом, усаживаясь прямо на пол, в кольцо лунного света, и устраивая Вики перед собой. Мой взгляд быстро бегает по строчкам. − Как распознать... как применять... виды воздействий... − бурчу себе под нос, и мои серые глаза расширяются, когда я наконец нахожу нужный абзац. Я перевожу взгляд на Вики, потом снова на книгу; снова на подругу и снова на текст пожелтевшей страницы. − Есть две новости, плохая и хорошая, − наконец, произношу, заправляя прядь волос за ухо. − Хорошая − в том, что я знаю, как помочь нам избавиться от этой связи. Плохая − не знаю, понравится ли тебе этот метод. Лучше просто закрой глаза и доверься мне, ладно? − улыбаюсь ей загадочной и немного дьявольской улыбкой, беря ее за руки. − Повторяй за мной, − прошу, чувствуя, как меня начинает бить легкая дрожь от подступающего нервного возбуждения. Несколько слов на латыни, которые звучат так строго и сурово, что по моим плечам бегут мурашки; мы с Вик повторяем их друг за другом несколько раз, а я отчаянно надеюсь, что мы ничего не перепутали, случайно поставив ударение не там. Когда Вики заканчивает повторять за мной последнюю фразу, я медленно наклоняюсь к ее прекрасному в лунном свете лицу, со все еще закрытыми глазами. Ее руки по-прежнему лежат в моих, и я ощущаю, как дрожит, вибрирует между нами та магическая нить, которой суждено вот-вот оборваться. Еще несколько томительных секунд я изучаю лицо напротив потемневшим взглядом, а затем мягко накрываю губы Вики своими. Чувствую, как она дергается от удивления, и освобождаю одну руку, удерживая ее затылок возле моего лица, а затем скольжу пальцами вдоль нежной кожи ее щеки, не прекращая целовать ее. Кто знает, какой поцелуй требовался для завершения ритуала на самом деле? Возможно, было достаточно дружеского чмока в щеку или лоб; мне не хотелось в этом разбираться прямо сейчас. До тех пор, пока губы девушки не дрогнули напротив моих, наконец, прерывая столь неожиданный и внезапный поцелуй, а ее дыхание не обожгло нежную кожу моих губ. Я медленно улыбаюсь в опасной близости от ее лица, чувствуя, как охрип мой голос. − Эти магические ритуалы такие коварные, − произношу невинным шепотом, а потом вновь улыбаюсь ей, аккуратно убирая прядь волос с ее лица.

+1

13

В ночной темноте, которую кое-где рассеивал почти потухший свет от висевших по одну сторону помещения ночных светильников, библиотека создавала впечатление мрачного и мистического места, словно сейчас откуда не возьмись выскочит древний, очень злой дух и вселится в тело кого-то из девушек.  Воображение снова играло в свою любимую игру, а может сказывалось человеческое прошлое и множество просмотренных фильмов, в которых такой сюжет никогда не заканчивался хорошо. Тяжело вздохнув, Вики повернулась в сторону подруги, которая слишком активно листала очередную книгу с древними заклинаниями. И судя по ее взгляду, нервным перелистыванием страниц одну за другой, ничего нового она там не находила. Время неумолимо бежало вперед, забирая с собой и надежду на спасение от навязчивого проклятия. И если еще утром девушки дружно смеялись над своим положением, то сейчас уже смех сменился на нервозность и разочарование, которые вот-вот прерваться в обреченность и смирение.
    - Послушай, - Вики устало облокотилась на краешек стола и скрестила на груди руки, - что если наше решение не в этих книгах? - Она провела рукой вдоль зала библиотеки, - что если нужно было искать, допустим, в библиотеке Ада? – Ей не хотелось начинать наводить панику, но усталость, вызванная столь безумным днем, действовала на ее психику не лучшим образом, - Ты знаешь, может нам стоит… - но она не успела закончить свою речь, поскольку Мими взволнованно и радостно зашептала про долгожданную находку. Вики почувствовала, как ее накрыла волна облегчения, пусть даже найденное всего лишь возможное спасение, но она вновь почувствовала надежду, покинувшую ее несколько минут назад. Улыбка облегчения сама по себе расплылась на лице непризнанной, она восторженно закивала головой в знак согласия подчиниться и довериться своей подруге. А разве может быть иначе? Да и что они потеряют, если вдруг проведенный ритуал не сработает? Только время, потраченное на глупые и не сбывшиеся надежды на спасение. Но предательский внутренний голос шептал: а вдруг новый ритуал только усугубит ситуацию, а не спасет от нее? Что если после нового ритуала на них обрушится еще более сложное заклинание? Да нет, Вики, брось! Расслабься наконец-то, успокойся, и доверься надежде в своей душе!
    И она подчинилась. Закрыв глаза, она просто прислушивалась к тихому шепоту своей подруги, проводившей сейчас самые важные действия в их судьбе. Еле слышный шепот Мими на фоне царившей в библиотеке тишины, почему-то не пугал, а успокаивал, давая ощущение правильности всего происходящего. Из-за своего природного любопытства ей захотелось открыть глаза, но в этот самый момент произошло нечто неожиданное – Мими ее поцеловала. 
    И этот неожиданный поступок вначале смутил Вики и заставил невольно дрогнуть, но вскоре она ощутила приятное, покалывающее внизу живота возбуждение и ответила на поцелуй. В голове промелькнула мысль «вкус ее губ походил на ее ауру, такой же терпкий сладко-кислый, словно спелая малинка» И ведомая приятным возбуждением, Вики легким прикосновением провела невидимую дорожку вдоль шеи девушки, зарываясь после в копну черных, мягких волос. Поцелуй из невинного и непринужденного, стремительно превращался в страстный и жадный, словно вот это и было на самом деле самым правильным решением в их жизни. Руки перестали спокойно и безмолвно блуждать вдоль разгорячившихся тел, а начали неистово кричать и требовать большего. Всего мгновение, и их одежда оказалась на полу, еще доля секунды, и нижнее белье составило им компанию. Вики провела рукой вдоль красивого тела подруги, оставляя обжигающий невидимый след на белоснежной коже, неужели все демоны столь притягательны, или только Мими так на меня действует? Ее мысли были прерваны новым жадным поцелуем, который сопровождался интимными, приятными ласками, заставляющими отдаваться полностью этому моменту, не думая ни о чем. Вики никогда не занималась любовью с девушкой, но сейчас ее руки довольно уверенно ласкали нежную грудь самого притягательного демона на свете, вызывая в ней стоны блаженства и удовольствия. Их жадный танец любви продолжался и продолжался, словно девушки не могли насытиться друг другом, постоянно забирая друг у друга возможность доставить своими ласками нескончаемое удовольствие своей партнерше. Бесконечное желание и отчаянное возбуждение, казалось эти чувства и ощущения никак не заканчиваются, а только разрастаются в телах все больше и больше. Каждое прикосновение будоражило и отзывалось в теле множественном оттенков удовольствия, каждый страстный поцелуй в губы, и нежный поцелуй на обнаженном теле отзывались новыми взрывами блаженства. Невозможно было прекратить и оторваться друг от друга, но одно мгновение и:
- Ах – наконец достигнув самого пика блаженства, Вики открыла глаза и увидела перед собой совершенно другую картину. Удивленно уставившись на Мими, она провела кончиком пальцев по губам, словно пытаясь убедить себя в реальности произошедшего ранее, - Мими? - Но та лишь лукаво улыбнулась, говоря что-то про коварность любовных приворотов. Возможно, то видение вызвано магией, а возможно оно явилось в момент изгнания магии из девушек лишь для того, чтобы показать им отчего те отказывались. В любом случае, то волнительное видение навсегда останется в памяти и душе Вики, ну а разве о таком можно забыть?

+3


Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » опасная игрушка [25.07.2019]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно