— Машину тряхнуло на очередной кочке, пробудив Носферату от воистину грациозного сна. А Носферату даже спал грациозно, не то что эти двуногие, пускающие слюни на подушку. Кот потянулся, насколько позволяла переноска, и хмуро выглянул наружу сквозь прутья дверцы. Хозяин не разделял порывы котика погулять и спустя три порванные тряпичные сумки и две погрызенные пластиковые дверцы переноски, купил тяжелую и надежную, с крепежками и дверцей из металла. Носферату выразил свое "фи" самым выразительным выражением морды, на которое мог способен.
очередность
Добро пожаловать на ролевую по мотивам мобильной игры «Клуб Романтики»! Не спеши уходить, даже если не понимаешь, о чем речь — мы тебе всё объясним, это несложно! На нашем форуме каждый может найти себе место и игру, чтобы воплотить самые необычные, сокровенные и интересные задумки.

ROMANCE CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » он владел искусством калечить. [15.10.2020]


он владел искусством калечить. [15.10.2020]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Он владел искусством калечить.

[15.10.2020]

[Азазель & Ребекка]

В борьбе за свержение Сатаны и шанс получить трон Ада для Азазеля все средства хороши, даже если это диверсия с инсценированной смертью Серафима, особенно - когда можно оторваться по полной программе.

https://i.imgur.com/LpRwpgy.gif

+2

2

Get ready, get set, let's roll
Roll rubber in a bit of petrol
Red, yellow, hit green, then go
Breathe in slow

Пора! Я ухватил собранный ещё вчера вещ-мешок со взрывчаткой и двумя длинными тонкими мантиями для ангелочка и демона, чтобы можно было увести их не привлекая внимания. Вещак удобно лёг на спину. Я стянул лямки чуть плотнее, покрутил руками, подвигал телом, проверяя не будет ли он мне мешать. Нет, всё отлично, сидит как влитой, словно бы я родился уже с ним. Надо спешить, пока кто-нибудь не хватился меня и не начал задавать лишних вопросов. Казалось бы, у меня продумана каждая мелочь, но как опытный стратег я всегда обязан помнить, что предусмотреть абсолютно всё невозможно. Нужно быть готовым абсолютно ко всему. Особенно если хочешь дать пощёчину самому Сатане, а то, что я собираюсь сейчас провернуть, не может расцениваться иначе. Схватив со стола мои любимые клинки, я вонзил их в укреплённые на груди поверх пиджака ножны, что надел как раз до примерки рюкзака, погладил рукояти, словно бы хотел успокоить своё оружие, словно оно было живым существом. Для меня лезвия и были живыми! Не каждый клинок подходит тому или иному существу, не каждое лезвие будет преданным другом своему хозяину. Чтобы оружие было тебе верным союзником, а не заклятым врагом, оно должно подходить тебе, гармонировать с твоим телом, быть частью тебя! Для бойца клинок должен быть продолжением руки. Опытные воины берут себе оружие исключительно на заказ. Мои мечи идеально подходили мне. Удобные одноручники с обоюдоострыми изогнутыми лезвиями размером точно с длину моей руки прошли со мной ад и рай, побывали во многих сражениях и не раз выручали меня во время войны. Я мог бы многое рассказать о каждом заусенце на их блестящих лезвиях. Каждый из них - это целая история! Они, словно шрамы на теле опытного солдата, лишь украшали "тело", предназначенное для убийств.
Капюшон мантии накрыл мою голову, когда передо мной появился один из бамфов, моих верных друзей. Ну что, дружок? Хочешь со мной? Почему бы и нет?
Покрутив торсом, я ещё раз проверил удобство своих "одеяний", чтобы избежать казусов во время боя, и подошёл к окну, потрепав по пути чертёнка по голове. Бамфы - удивительные существа! Как минимум тем, что умеют телепортироваться. А ещё они обладают мимикрией. Когда я их встретил во время войны, они напоминали стайку рыбёшек гуппи, так как оттенки их кожи переливались калейдоскопом от серого до сиреневого. Однако, та группа, что осталась со мной, постепенно приобрела алый оттенок кожи, какая была у меня самого. Да, они не хамелеоны, чтобы мгновенно менять цвета, но из всех цветов они выбрали именно этот. Может, они пытались тем самым показать мне как сильно я важен им? Или же просто подстраивались под обстановку? Однако, я отвлёкся.
Бамф! - Раздался в ушах хлопок, а в нос ударил едкий запах серы. Цепкие пальцы вцепились в выступы каменной кладки замка и я повис на отвесной стене, за которой была моя комната.
Бамф! - Раздался хлопок по тише. Это мой дружок последовал за мной.
Бамф! - Рядом очутился второй.
Ещё один скачок и я уже на другой стене. Бамфы вновь появились рядом, но я уже перескочил на стену башни. И снова прыжок сквозь пространство. Я возник прямо перед охранниками башни. Подошвы лакированных туфель стукнули о каменный помост. Стражи среагировали мгновенно и потянулись за оружием. Не каждый день перед ними внезапно возникало тело в капюшоне, рядом с которым, к тому-же, уже появлялись маленькие представители семейства чертей. Я выхватил клинки быстрым, резким, но одновременно вальяжным движением рук, плавным движением кистей рук подбросил их в воздух, словно бы приглашал даму на вальс. По лицу, покрытому тенью капюшона, поплыла ехидная и зловещая улыбка демона.
- Ну что, девочки, потанцуем? - Издевательским тоном произнёс я, ловя мечи за кончики лезвий и ловко швырнул их в противников, словно это были метательные ножи, а не увесистое оружие ближнего боя.
Один из стражников ловко отбил клинок. Другому же оружие прилетело рукоятью прямиком в грудину. Бросок вышел неловким ввиду веса оружия, но я и не старался действовать на поражение. Это был лишь отвлекающий манёвр. Пока мои противники были заняты самозащитой, я уже очутился у них за спиной. Резкий толчок левым локтем, и тот, кому только что достался удар в грудь, уже летит вперёд. Практически одновременный удар ногой в область колена, и другой падает коленями наземь, словно преклоняясь моему могуществу. Хвост обвивает его шею, резкий рывок (готов поклясться, что я слышал хруст его позвонков) и он встречается виском с каменной стеной, после чего летит в сторону, выронив оружие.
Я сделал перекат, хватая с земли один из своих мечей, ухватил второй хвостом и уже устремился к тому, кого секунду назад оттолкнул. Им уже заняты мои бамфы. Стоило вступить в драку, как у этих проказников тут же загорелись глазки! Их хлебом не корми, но дай пошалить! Это сейчас было мне на руку. Я ударил мечом в спину, воткнув его прямиком между крыльев ангела. Сталь прошла сквозь сердце и скорее всего задела лёгкое, так как у того изо рта брызнула тёмная кровь. Взмахнув хвостом, крепко обвивающим рукоять второго меча, я рассёк ему горло, ударил коленом в спину, отталкивая от себя и освобождая меч, сделал пируэт, поворачиваясь всем телом на носочках, и оканчивая свой вальс синистром, направляя удар в шею. Разворот помог мне увеличить силу удара и голова легко отскочила от тела, как футбольный мяч отскакивает от бутс нападающего.
Небрежный пинок чуть выше области таза и тело мешком повалилось наземь, истекая кровью. Бамфы едва успели соскочить с него и прыгали, радостные, довольные весельем. Да! Давно я не участвовал в хорошей драке! Я уже и забыл каково это танцевать с противником, обмениваясь ударами стали о сталь! Забыл это чувство, когда адреналин наполняет кровь, а ярость и ненависть перемешиваются со спокойствием и радостью, составляя коктейль чистого блаженства, кружащий голову и приближающий тебя к нирване! Жаль, достойных противников нынче осталось мало!
Я обернулся к оставшемуся позади противнику, медленным шагом направляясь к нему. В его глазах читался страх при виде мёртвого напарника. Да уж, не каждый день в школе можно увидеть обезглавленное тело, но если повезёт, то вскоре это станет обыденностью.
Бамф! - Резкий скачок вперёд и я уже в метре от ангелочка.
- Ваш ход, мсье! - Очередная издёвка в его адрес.
Он растерялся и поступил необдуманно, как я и расчитывал. Выставив копьё перед собой, он нанёс удар. Как глупо! Я делаю вольт, легко уходя от удара вправо всего на полшага, и выбрасываю руку вперёд, нанося колющий удар в область горла. Сталь покидает бренную плоть с той же лёгкостью, с которой проникла внутрь. Противник падает на колени, заходясь кашлем, неспособный дышать ввиду перерубленной трахеи. Я перехватываю меч с хвоста левой рукой, кладу клинки на плечи сопернику, располагая их крестом, и... Совершаю казнь. Голова взмывает ввысь, движется по параболе и я ловко перехватываю её, подставив хвост, на наконечник которого насадился импровизированный мяч. Ухватив тело за шиворот, пока оно не упало, я совершаю скачок за дверь и направляюсь к заветным камерам, волоча окровавленную тушу за собой.
Спустя некоторое время я наконец достиг цели. Облокотив крылатое тело на стену, я наконец вытер клинки о рукава мантии и убрал их в ножны. Проверив дверь, я не обнаружил на ней явных признаков магии, блокирующей телепортацию, но всё-же срубил замок на всякий случай. Вновь ухватив труп за шиворот и сорвав с хвоста свободной рукой голову, я телепортировался внутрь, скорее для эффектности, нежели из реальной необходимости, и швырнул тело на пол, повернувшись к серафиму.
- Я вас поздравляю, мадемуазель! Вы сорвали джек-пот! - Пошутил я, сбрасывая капюшон движением головы. - Прекрасный принц прибыл, чтобы вызволить благородную принцессу из заточения! Да ещё и подарочек с собой прихватил.
С этими словами я бросил отрубленную голову к ногам Ребекки. Та подкатилась, касаясь туфель, уставившись остекленевшими глазами в потолок.
- Надеюсь, вы позволите мне задержаться здесь на пару минут, прежде чем я провожу вас в свои покои? Мне нужно здесь кое-что закончить.

Приятный бонус.

Отредактировано Azazel (2020-10-24 08:19:20)

+4

3

Н А М Е Р Е Н И Е   Н И Ч Т О Ж Н О
[float=right]https://i.imgur.com/37OG4KL.gif[/float][indent] Жизнь, иногда, выкидывает странные фортеля. Сначала ты сидишь в кресле судьи, решая каким будет исход чужой жизни, а теперь сама находишься на скамье подсудимых. Я не рвалась сидеть в четырёх стенах и те, кто меня достаточно хорошо успел узнать, прекрасно понял бы, что я никогда не рискнула бы своим положением, своим влиянием и всеми правдами/неправдами выбитым правом находиться по правую руку Шепфа, ради какого-то странно спланированного свидания с демоном. Да, когда-то я могла бы сказать, что любила этого демона, что в какой-то момент колебалась в выборе между сущностью демона с возможностью находиться возле любимого мужчины, но при этом быть в подчинении того, кому я поклялась самой себе утереть ему нос, и сущностью ангела с реальной возможностью стать Серафимом и не подчиняться, а подчинять. Я до сих пор не жалею о своём выборе, поскольку это и есть моя долгожданная свобода. Свобода действий, желаний и возможностей. Не скажу что честно, не скажу, что совсем самостоятельно, но я добилась того, чего хотела и искренне считаю, что я заслужила быть уважаемой персоной на Небесах и при этом вызывать самое настоящее раздражение у демонов, которое меня только забавляет. Сатана был одним из первых, кто сомневался в том, что какая-то Непризнанная, "вчерашняя" смертная сможет добиться того, что ангелы и демоны имеют с рождения. Меня с первого дня раздражало то, что и ангелы и демоны, которые учились в школе, считали непризнанных мусором, отбросами, которые не заслужили право учиться с ними вместе и иметь такие же привилегии как и рождённые. Чем мы хуже? Людей, так же как и ангелов/демонов создал Шепфа. Люди имеют те же пороки и низменные желания, что и ангелы/демоны, и глупо полагать, что с моральной стороны они чем-то лучше или выше простых смертных. Их единственное отличие лишь в бессмертии, которое всё равно не так сложно оборвать, и наличии особых магических возможностей, которых лишены люди. Но раз после смерти мы тоже попадаем сюда (хоть и не все, лишь избранные по определённым критериям Создателя), значит так же как и рождённые, имеем полное право не только находиться на этой стороне, но и пользоваться всем, что нам положено по праву.
[indent] И я воспользовалась, абсолютно не стесняясь ничего и никого, потому что каждый здесь — потенциальный враг. Жаль только, что я слишком поздно поняла и даже те, кому казалось бы, хоть немного, но можно доверять, всё равно тебя подставят. Мне казалось, что я могу доверять Фенцио, что он оказался мудрее и выше наших разногласий в прошлом, что принял с достоинством поражение по уязвлённому самолюбию, которое я ему нанесла, подвинув на месте Престола, а он оказался той ещё злопамятной сволочью и эта ошибка стоила жизни моей дочери. Естественно, я понимаю, кто её убил и кто подставил нас с Адмироном Винчесто, это было так очевидно, что я с дичайшей горечью осознаю собственную глупость, сидя в сырой темной камере с одним единственным небольшим окошком под потолком, сквозь решётку которого еле-еле пробиваются холодные лучи полной луны.
[indent] У меня было достаточно времени для того, чтобы собрать все мысли в кучу, сопоставить факты и сложить единую цепочку событий, которая ведёт к одному единственному исходу, который мне не по нраву, но сидя в башне, я ничего изменить не смогу. О своей голове на плахе я не шибко волнуюсь, поскольку совершенно точно знаю, что ни Серафим Кроули, ни ангелы в целом не позволят мне её лишиться, но не потому что о моих заслугах ходят легенды, а потому что убив демона и оставив в живых ангела, Небеса покажут Аду свою власть над ним и решающее слово, которое всегда останется за теми, кто ближе к Шепфа. Повторюсь, я точно знала, какую сторону выбирать и едва ли когда-нибудь всерьёз пожалею о своём выборе. Вся моя жизнь после смерти — это тщательно продуманное событие, к сожалению, не во всём спланированное только мной. Чему доказательством является то пророчество, которое я вырвала из книги, доступ к которой имеют только ангелы высших чинов. Вырвала и сожгла, как если бы это могло изменить будущее в котором моя дочь... впрочем, не важно. Об этом знаю только я, впрочем, как и о многом из того, чего знать не должна, но и делиться ни с кем не стану, и не только потому, что мне нужны козыри в рукавах.
[indent] В звенящей тишине коридоров чьи-то тяжёлые шаги кажутся слишком громкими. Настолько, что каждая клеточка моего тела натягивается, словно струна, а сама я поднимаюсь с насиженного места на деревянном лежбище, свисающем с помощью цепей со стены. Собственное дыхание сбивается, а я замираю на месте, словно вкопанная, потому что понимаю, ощущаю, что это не проверка от охраны, они уже делали обход. Грохот от сорванного замка прокатывается холодком по спине и это уже явно не нормально, едва ли меня внезапно среди ночи решили оправдать, хотя в сущности я ничего не нарушала, точнее, просто не успела нарушить, ещё и не по своей воле. Но это лишь догадки, чтобы на суде поверили в нашу невиновность, нужны доказательства, а сидя взаперти я не могу их достать и, тем более, не могу втягивать в это Вики.
[indent] Серце замирает в бешеной волнительной гонке, когда в повисшей давящей тишине раздался глухой хлопок, а я вздрогнула, скорее от неожиданности его появления, чем от испуга. Я не из тех, кого можно испугать внезапным появлением или обезглавленным трупом, от вида которого я лишь брезгливо сморщила носик и несколько разочарованно повела бровью, окинув полным леденящего спокойствия взглядом, лежавшую у моих ног голову. И это один из лучших ангелов, которых Кроули отправил стеречь башню? Серьёзно? Дал бы мне клинок, я бы справилась лучше.
[indent] — А кто Вам сказал, что я с Вами пойду? — Усмехаюсь, делая пару шагов назад и максимально грациозно присаживаюсь назад на своё прежнее место. Плавно закинув ногу на ногу, я сцепила пальцы в замок на острой коленке, скрытой белой тканью длинного платья в пол. В идеальной осанке явно читалось то, что я не сломлена заточением, я всё ещё Серафим, я всё ещё имею своё влияние на Небесах и я как прежде опасна, даже если кажется, что это не так.
[indent] — Неужели Сатана решил пойти на столь низкую провокацию, как имитация моего побега из заточения? Возможно, я его разочарую, но я никуда не пойду. — Мои губы трогает ядовитая усмешка. Дать повод демонам развязать войну? Ни за что.

+3

4

Речи серафима вызывали у меня лишь усмешку, которую, хвала преисподней, она видеть сейчас не могла, так как я повернулся к ней спиной. Непризнанные! Они настолько наивны, что считают будто бы если смогли получить высокий пост, то могут воображать из себя владыку вселенной! Окстись, девочка! Мой пост ничуть не хуже твоего! А то и лучше! В преддверии грядущей войны, которой я, конечно, поспособствую, знаменосец Сатаны играет ничуть не меньшую роль, чем рядовой серафим. Да, твоя слава бежит вперёд тебя. Первая непризнанная, что добилась звания серафима! Успокойся, девочка, мне плевать! Мне плевать непризнанная ты или рождена ангелом, плевать какой пост ты занимаешь и что из себя представляешь. Сейчас я хочу лишь подставить Сатану, а ты всего лишь удачно подвернулась под руку. Неужели ты думаешь, что абсолютно все в аду спят и видят как бы подставить Шепфу? О, нет! Мои планы куда приземлённее. Я хочу всего навсего опустить своё седалище на трон ада и твоя бравада мне в этом не помешает. Я готов к любому исходу и легко могу предвидеть действия бывшего человека.
Всё, о чём я могу думать, всё, что мне нужно - это война! Я был рождён чтобы воевать. И пусть даже мне не удастся захватить престол, я всегда могу развязать межрасовые распри. Человеку, как и ангелам с демонами, многого не надо. Нужно только дать повод, а уж поводов можно придумать предостаточно!
Жизнь любого человека - это лишь пыль. Вселенная продолжит жить даже если всё человечество вместе с ангелами и демонами вымрет. Чёрт, да вселенная продолжит своё существование даже если сгинут и земля, и ад, и рай! В мире земном есть миллиарды планет, на которых есть жизнь, которая нафиг не нужна ни чертям, ни ангелочкам, а окромя ада и рая существуют ещё миры всяческих там божков, как их называют люди. Все, кто освоил путешествия сквозь измерения, испокон веков пользуются плодами человеческого труда и стараются склонить чашу весов в свою сторону, чтобы заполучить побольше богатств и человеческой силы. Те, кто пришёл в скандинавию, вообще не пытаются шифроваться в этом плане. Один давно использует людей в качестве пушечного мяса, захватывая один мир за другим, наращивая свою военную мощь. Неровен час, война ангелов и демонов сменится мировой войной против прочих богоподобных на взгляд человека существ и я буду счастлив если смогу дожить до этого момента и смогу померяться силами с представителями других рас! Хотя, если я умру, то невелика потеря. Как жизнь других для меня не имеет значения, так мне не важна и своя собственная. Рано или поздно умрут все, даже те, кто считается бессмертными. Всё в нашем мире конечно. Одна эпоха сменяет другую, во главе становятся всё новые личности и расы, а "пищевая цепочка" непрерывно меняется. Так к чему задумываться о жизни - даже собственной - если она тленна? Жизнь подобна догорающей свече, капающей источающим чад воском на пол и значение тут играет лишь то, какой узор из восковых капель останется после тебя. Соскребут ли этот воск с пола, выбросят и забудут или же из него получится прекрасная картина, которой ещё долго будут любоваться потомки. Но в конце концов, даже эта картина сгниёт со временем. Именно потому для меня в жизни значение имеет лишь битва и наслаждение, которое приносит бой.
Скинув с плеч рюкзак, я запускаю руку в его закрома, достаю оттуда один из снарядов взрывчатки, похожей на желтовато-серый пластилин, и с силой прикрепляю его к каменной кладке стены. Пластит легко проникает в выемки каменной кладки, вцепляясь в неё достаточно крепко, чтобы продержаться несколько минут до подрыва. Я совершаю все движения демонстративно, чтобы ангелочек их видела и понимала что сейчас предстоит. Следом я втыкаю в "пластилин" детонатор с коротким проводом, который впоследствии соединю с остальными.

- Можешь и не идти. - Говорю я совершенно хладнокровным тоном. - Но тогда ты будешь погребена вместе с этой башней. Ты этого хочешь? Меня устроит любой расклад, так как я пришёл сюда не от имени Сатаны.

Я раскрываю молнию переднего, менее ёмкого отсека и швыряю к её ногам чёрную мантию, одну из двух, заготовленных заранее.

- Раздевайся! - Коротко говорю я, доставая следующий заряд. - Наденешь это. Твоя одежда мне ещё понадобится, если хочешь жить.

И с этими словами я принялся размещать на стенах взрывчатку, не оборачиваясь в сторону серафима Уокер. В конце концов, даже если она сбежит, можно ещё убить демона, сидящего неподалёку. Уж его сговорчивость в таком случае не потребуется, так как мёртвым он окажется куда выгоднее живого.

+2

5

НАКРОЕТ СЕРЫЙ ТУМАН, ТЫ СТАВИШЬ МНЕ ШАХ И МАТ,
НО Я БЕЗ БОЯ ТЕБЕ ГОТОВА СДАТЬСЯ.

[indent] Я была до тошноты наивна в достаточно многих моментах своей жизни. Наивно было полагать, что человек, писавший такие красивые письма о чувствах, человек, чьи слова стали основой моих взглядов на свою жизнь и положение в целом, найдёт в себе мужество признать, что проиграл, сдал свои позиции перед женщиной, непризнанной. Я считала Фенцио настоящим примером мужчины, ангела, хотела равняться на него, видела в нём маяк, который вёл меня к поставленной цели, к цели, которую он сам мне дал. Как часто случается, ученик оказался куда удачливее учителя, но вместо гордости за знания и стремления, которые я впитывала как губка, престол Фенцио возненавидел меня. Сложно было это не почувствовать уже давно, ещё до выпускного бала, до того разговора с нашим последним выяснением отношений после того, как мои запястья украсили светлые шёлковые ленты, обозначающие мою новую принадлежность к самой влиятельной касте в этом новом мире. Фенцио не из тех, кто с достоинством может признать своё поражение, но я и представить не могла, что его ненависть ко мне может зайти настолько далеко и оказаться настолько низкой. Вместо того, чтобы лично со мной выяснить наши личные проблемы, которые других не касаются, но хотел выставить мою дочь из школы, а теперь так по-глупому подставил меня с тем, кого я предпочла вместо него.
[indent] Впрочем, так ли я предпочла Адмирона, вместо Фенцио? Ведь в итоге, ни с одним из них у меня ничего не сложилось, да и не хотела я этого. Впрочем, не так. Хотела я для себя отнюдь не этого. Слишком свободолюбивая, слишком жаждущая самосовершенствования, самореализации и реального влияния среди бессмертных и на судьбы бессмертных, чтобы они наконец-то поняли, что непризнанные, люди, обычные смертные избранные, тоже чего-то стоят. Жалею ли я о своём выборе? Нет. Счастлива ли я? Тоже нет. Как не была бы счастлива, если бы вновь наступила на те же грабли, выбрав отношения, в которых я рано или поздно угасла бы, выгорела, не осталась бы собой, такой, какой я являюсь сейчас. Не была бы полноценной, такой как сейчас. Счастье в принципе штука эфемерная, но другой жизни я бы себе не хотела, ни прошлой, ни нынешней, иначе, я бы не стала той, кем являюсь сейчас. Кто бы мог подумать, что придёт время и пятёрку верховных серафимов замкнёт бывшая непризнанная. Да, сейчас моё нахождение в этой пятёрке под вопросом из-за этого глупого недоразумения, но один чёрт они от меня отделаются. Рано или поздно эта проблема решится, я восстановлю свою подпорченную репутацию и вновь займу своё кресло в Цитадели на Небесах. Это вопрос времени.
[indent] Наверное, я ожидала здесь увидеть кого угодно, но не его. Не демона. Впрочем, даже если бы здесь оказался Сатана, это было бы не так удивительно. Хотя нет, это было бы очень предсказуемо ввиду его дурной привычки злорадствовать, он просто не отказал бы себе в удовольствии посмотреть на меня за решёткой. Впрочем, уверена, он был очень недоволен тем, что ангельская сторона решила запереть меня в башне школы, а не отдать в темницы Ада, как того требовали демоны. Я бы с удовольствием напомнила владыке Преисподней о том, что он в очередной раз ничего не решает, но увы.
[indent] — Судя по всему, сейчас не самый подходящий момент, чтобы выяснять, зачем Вам это нужно. — Фыркнув с долей презрения, не конкретно к нему, а ко всей этой ситуации в целом, я лишь удивлённым взглядом провожаю летящий на пол скомканный кусок чёрной ткани, который, судя по всему, является мантией, на которую мне нужно променять моё платье.
[indent] Серьёзно, что ли? Идти на поводу у демона желания не было, но в голове то и дело всплывала книга Судеб, в которой я искала имя своей дочери и написанное о ней меня не устроило настолько, что я попросту уничтожила ту страницу. Если я не умру в этой башне, то рискую умереть на плахе, а мёртвой я точно не помогу Вики избежать уготованной для неё Шепфой участи. Моя репутация и без того испорчена, возможно сейчас настал именно тот момент, когда мне нужно для самой себя понять, что для меня действительно важно. Рвано выдохнув, я ногой осторожно пинаю отрезанную окровавленную голову мёртвого ангела в сторону и таки тянусь к застёжке платья за спиной, подрагивающими от странного волнующего ощущения пальцами, справляясь с ней. Белая ткань с тихим шорохом соскальзывает по моему телу вниз, собираясь внизу у ног.
[indent] Присутствие в этот момент демона знатно напрягало, но мне стесняться было нечего, как женщина я его явно не интересую, да и он весьма... своеобразный с виду. Красная кожа, светящиеся раскалённой лавой глаза и хвост вместо крыльев, что весьма нетипично для нынешних демонов. Я слышала о нём и о таких как он, но лично знакома не была. У нас нет общих интересов, поскольку война и кровопролитие — не моя стезя. Подняв с каменного пола мантию, я максимально компактно прижала крылья к спине и закуталась в чёрную тяжёлую ткань, обдавшую горячую кожу прохладой. Спасибо хоть бельё снимать не пришлось.
[indent] — Я готова. Что дальше? — Достаточно холодным тоном сообщаю и поднимаю платье с пола, держа его в руке. О, Шепфа, что я вообще делаю? Идти на поводу у демона, самое последнее, что я могла бы себе позволить, но в сущности, я и так начала терять то, чего годами достигала. Не будь здесь Вики, а за обстоятельства её смерти кое-кто мне должен будет ответить (как и за многое другое), то я бы действовала совершенно иначе. Да, я та ещё тварь, кем меня и считают демоны, и они, чёрт побери, правы. Иначе, я не была бы серафимом. Я прекрасно понимаю, что все мои действия однажды вернутся мне бумерангом, но с этим разберусь. Как разбиралась со всем и всегда.

+2

6

Быстротечность момента - это аксиома.
Жизнь - это сейчас. Нет никаких потом.
Так пусть она пылает. Всегда. Жарким огнём.
© Дориан Грей

[indent]Я предоставил серафиму возможность спокойно переодеться, заканчивая свои приготовления. Пока я был занят установкой взрывчатки, один из бамфов вдруг объявился на моём плече. Я отвлёкся лишь на секунду, чтобы почесать ему подбородок, улучив момент, чтобы взглянуть на женщину. Да уж, платье её определённо не красило, ведь без одежды она выглядела куда лучше. Зато оно пригодится чтобы украсить тело стражника, которого я сюда притащил.
[indent]Но отвлекаться надолго не стоит. Сейчас дорога каждая секунда, а потому я продолжил работу, шепнув на ушко бамфу просьбу распотрошить тело, чем он, а позднее и присоединившиеся к нему друзья, и занялись, и воткнул последний заряд как раз к тому моменту, когда она сообщила о своей готовности. Воткнув детонатор, я вальяжно направился к двери, держа в вытянутой руке катушку с проводом, спокойно распускавшуюся по мере моего шествия.
[indent]- А сейчас, моя дорогая... - Небрежный удар коленом раскрыл дверь и полураспущенная катушка полетела наружу. - Нам нужно принарядить для бала твоего кавалера.
[indent]Надо отдать должное, чертенята сработали на отлично. Распотрошили они обезглавленное тело хлеще, чем работяги, обдираемые работодателем, сломанный двигатель на цветной металл. Этим проказникам только дай волю повеселиться! И тут, и там в комнатушке валялись огрызки доспехов и одежды. Бамфы содрали с трупа даже нижнее бельё, что было очень даже кстати! Ну ничего, этой комнате всё равно не жить, так что убираться за бесенятами ни к чему. Тем более, я итак успел порядком наследить. Не беда. Главное - чтобы в конце концов остался обгоревший труп, который невозможно опознать, но на котором сохраняться хотя-бы обрывки платья, благодаря чему всё можно свалить на убийство Ребекки и бросить на Сатану тень в очередной раз.
[indent]Щёлкнув пальцами, я активировал перстень левитации, надетый на  средний палец правой руки, отчего тот вспыхнул едва различимым ореолом света, а бездыханное тело воспарило над землёй, и принялся натягивать платье, которое выхватил только что у ангелочка.
[indent]- Поживёшь пару дней у меня. - Обратился я к старшей Уокер. - Мне нужно будет чтобы тебя считали мёртвой. Поверь, ты не будешь нуждаться ни в чём. Если хочешь, могу даже запросто устроить тебе свидание с дочерью при условии что вы обе будете молчать о том, кто на самом деле виновник сего мероприятия.
[indent]С этими словами я взял её пол руку и вышел с ней в коридор, где на полу и стене остались разводы крови убитого мною ангела. Трое бамфов тут-же очутились у нас на плечах, обдавая окружающее пространство запахом серы, а остальные уже ждали снаружи. Может, стоило всё-таки бить в сердце? Нет. Тогда пришлось бы ждать пока они сдохнут и тратить бесценное время. Тем более, что мой чуткий слух уже уловил приближающиеся шаги как минимум двух пар ног. Ловко ухватив хвостом катушку, я сделал лицом жест, адресованный своим любимцам, чтобы они убирались подальше, перебрасывая катушку в свободную руку, неуловимым движением вынул хвостом прибор для подачи электричества из-под полов своей мантии и прислонил провода к разъёмам. Спасать Адмирона, как планировалось изначально, времени уже не было. Тут не было никакой кнопки, рычага или другого устройства для подачи питания. Прибор работал как батарейка, давая лишь мимолётную задержку, пока ток течёт по проводам, но мне этого было достаточно, так как прислонив концы проводов, я тут-же телепортировался на улицу, всё ещё держа Бекку под ручку. Внезапное исчезновение опоры под ногами могло бы сбить с толку кого угодно, но я уже привык к этому давным давно. К тому-же, у моего метода перемещения был один весомый плюс, позволяющий парить ещё примерно с секунду-полторы после скачка, что давало мне возможность оглядеться и совершить следующий скачок, после чего мы уже очутились на крыше замка и я смог вдоволь понаблюдать за фейерверком, хоть и пропустил его начало.
[indent]И всё же в голове у меня появилась предательская мысль. Зачем я вообще решил спасти серафима, которая, к тому-же, является моим потенциальным врагом в грядущей войне? Да, я тешил себя мыслью что она может оказаться полезной, но так ли это? И стоит ли эта польза того, чтобы таскаться с ней? Стоит ли это возможности подставиться одним неосторожным словом или действием? Что-ж, поживём, увидим. Сейчас нет смысла забивать себе этим голову, ведь дело уже сделано и оставалось лишь аккуратно увести её в гостевые комнаты моего клуба.

+1


Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » он владел искусством калечить. [15.10.2020]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно