— Машину тряхнуло на очередной кочке, пробудив Носферату от воистину грациозного сна. А Носферату даже спал грациозно, не то что эти двуногие, пускающие слюни на подушку. Кот потянулся, насколько позволяла переноска, и хмуро выглянул наружу сквозь прутья дверцы. Хозяин не разделял порывы котика погулять и спустя три порванные тряпичные сумки и две погрызенные пластиковые дверцы переноски, купил тяжелую и надежную, с крепежками и дверцей из металла. Носферату выразил свое "фи" самым выразительным выражением морды, на которое мог способен.
очередность
Добро пожаловать на ролевую по мотивам мобильной игры «Клуб Романтики»! Не спеши уходить, даже если не понимаешь, о чем речь — мы тебе всё объясним, это несложно! На нашем форуме каждый может найти себе место и игру, чтобы воплотить самые необычные, сокровенные и интересные задумки.

ROMANCE CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Let's dance [08.02.2018]


Let's dance [08.02.2018]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Let's dance

[08.02.2018]

[Клэр, Люцифер]

В феврале в Мексике, похоже, танцуют все. Не удивительно, что именно в этих местах оказывается финалистка конкурса лучших танцоров США. Сын Сатаны любит спускаться на землю во время особо красочных моментов, его влечет ко всему красивому и яркому. Каковы шансы, что принцесса сцены встретится с принцем Ада? Минимальны, но эта встреча должна состояться

https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/13/0/1449957598168343189.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/y7tsPxK.gif https://i.imgur.com/IPgIEkV.gif https://i.imgur.com/fzChoAF.gif
Покорми дракошу :3
https://dragcave.net/image/Ntxq3.gif https://dragcave.net/image/KNYsZ.gif

0

2

Жизнь –  это поток идей. Жизнь –  это череда событий. Жизнь –  это знакомства с новыми людьми. Просыпаясь утром, мы никогда не знаем кого встретим сегодня. Не знаем также какие приключения нас ждут впереди. Будет ли это выигрыш в лотерее с фанфарами и конфетти, или авария на дороге. Возможно, это будет встреча любви всей жизни, или нас ограбят прямо на улице. А может, мы встретим дьявола во плоти.
Вот уже год как Клэр обосновалась на восточном побережье Мексики. Мягкий теплый климат, море туристов со всего мира, вкусная и дешевая еда, увеселительные напитки –  всё создавало атмосферу рая на земле. Танцовщица была рада попасть именно в это место и именно в этот период своей жизни. Она долго бежала от своего прошлого, своих проблем и вот наконец-то могла выдохнуть. А когда деньги стали заканчиваться, то, как гордая тигрица, она не позвонила отцу с просьбой выслать ей N-сумму, а, найдя лазейку в законе, устроилась преподавательницей танцев в фитнес-клубе.
Поначалу хозяйка студии не хотела её брать не взирая на то, что Клэр всё так же хорошо танцевала и имела высшее образование за плечами. Мадам аргументировала свое решение тем, что свободных мест нет. Но, когда Клэр была на последнем издыхании, когда уже начинали сдавать нервы, а отступать было нет куда – город маленький, студий по пальцем пересчитать – девушка выкатила свой последний козырь – “Пиковые дамы”. Нашумевших конкурс и несколько выигрышей в прошлом впечатлили женщину, и она, как человек, который любит похвастаться не только золотыми кольцами на пальцах, но и своим бизнесом, решила взять такой алмаз к себе в команду.
Первые месяцы Клэр нравилось учить людей другого менталитета, изучать их поведение, перенимать их повадки, учить язык, но ближе к годовщине преподавания в этой студии она стала чувствовать скуку и отвращение к зажиточным господам мелкого городишка. Она даже прошла курсы латиноамериканских танцев, чтобы стать незаменимым работником в их коллективе и как-то разнообразить себе жизнь. Однако, Клэр все больше и больше она ловила себя на том, что тупеет и теряет свои профессиональные навыки, преподавая людям, которые топчутся на одном месте. Она не винила их, скорее уж – себя. Нужно было снова что-то менять, чтобы жизнь стала лучше.
  В кармане куртки лежала салфетка с номером паренька Диего, с которым она познакомилась в маленьком аутентичном баре два дня назад и который, по его словам, отлично танцевал латиноамериканские танцы. За эти несколько дней записка успела просверлить дырку в её голове – так сильно она сомневалась в его предложении присоединиться к занятиям парных танцев по субботам. Это было что-то новое и ломало её привычный распорядок дня. Обычно на выходных она проводила утренние занятия по растяжке, немного тверка, а вечером тусила с городскими приятелями, ездила в соседние города или выпивала в баре с плавным переходом в постели к какой-то незнакомке. Тем более, по словам все того же Диего, там будут профессионалы своего дела, а она устала соревноваться (а без соперничества уж никак в её жизни).
–  Камила, выше ногу! Не протирай пол! –  скомандовала танцовщица пышной девушке лет тридцати двух. –  Молодец, продолжаем! И раз, и два, и три. Потрясли!
Не выдерживая как барышни сбиваются с ритма она принялась танцевать перед ними, чтобы они хотя бы могли повторить. Да и самой хотелось размяться. Бедра ритмично покачивались в такт музыке, волосы развивались в сторону на поворотах.
–  А теперь выкидываем ноги вперед, колени мягкие. Uno, dos, tres, si, si, si. Выкручивайте бедра. Раз, два, три… – Клэр принялась хлопками отбивать ритм. –  Окей, молодцы. Сейчас разучим немного другие шаги в самбе, они могут пригодятся вам в танце с партнером, если уж захотите. Отдышитесь пока.
Она выждала пару секунд, а потом поставила другой трек и вышла в центр перед ученицами. Медленными движениями танцовщица стала показывать женщинам как нужно двигаться помогая руками держать плавный и красивый баланс. Урок близился к концу и краем глаза она заметила мужчину у двери в зал, которая была открыта из-за жары в помещении. Женщины не особо любили включать кондиционер или открывать окна, потому что боялись заболеть. Клэр не сопротивлялась. Из них десятерых меньше всего двигалась на занятиях лишь она. На третьем повороте Клэр внимательнее всмотрелась в гостя. Это не был муж кого-то из учениц, не был он и жителем их маленького городка. Он отличался красотой и магнетизмом, которая и не снилась обычным мексиканцам. Его взгляд был тяжелым, изучающим. Девушка почувствовала себя уязвимой. Обычно она гордо несла свое человеческое тело среди восхищенных взглядов, но в этот раз она чувствовала себя как на экзамене, где судьи наблюдают со всех сторон. Мужчина улыбнулся, словно от того, что поймал её неуверенность в свои сети. Клэр решила остановиться. Подойдя к телефону она молвила:
–  На этом все, вы хорошо потанцевали сегодня, жду вас всех во вторник, будем отрабатывать этот кусок. Gracias, buenas noches.
–  Ох, Клэр, я так выдохлась. Уф, вся мокрая. – молодая девушка с веснушками и вьющимися волосами прошла мимо тренерки тряся футболкой, чтобы создать ветер у себя на груди. Она была дочерью юриста и самой приятной из всех богачей, кто к ней ходил. Только болтала много. –  У тебя красивые треники сегодня. Я читала, что скоро это станет писком моды. Даже модели начнут носить. Больше не будет ничего стыдного в том, чтобы ходить в рестораны в спортивной одежде.
–  Ну, это ты утрируешь, –  ответила Росс собирая свои вещи по всему залу и закрывая окно, –  думаю, дресс-код останется дресс-кодом в высшем обществе.
–  Ой, а ты слышала…
–  Давай не сейчас, Мария. –  она перебила девушку, потому что незнакомец двигался прямо в их сторону. –  Ко мне пришли. – в её интонации было больше вопроса, чем утверждения.
Но Мария, в отличии от дам постарше, которые уже успели попускать слюни на незнакомца и пройтись мимо него метая шальные взгляды, не собиралась уходить. Она встала как вкопанная, раскрыла рот и стала хлопать ресницами.
Иногда я поражаюсь как твой маленький мозг смог выучить английский и закончить университет. Впрочем, это всё гормоны. Ну давай, уходи. Не надо мне тут строить из себя Мию Колуччи.
–  Чем могу вам помочь? – Клэр натянула свою профессиональную улыбку.

Подпись автора

https://b.radikal.ru/b09/2101/29/071543299610.gif https://d.radikal.ru/d34/2101/c9/d3fece60408a.gif
Dance with devil

+1

3

В этой жизни всё быстро приедается. И, если эту истину способны прочувствовать смертные с их коротким веком, представьте, каково было бессмертным, время для которых тянулось крайне медленно. По меркам вечности Люцифер был еще очень молод и не успел пресытиться абсолютно всем, что даровала Судьба. Он умел видеть прекрасное и откровенно залипал на красоту во всех её проявлениях. Ему одинаково нравилось вгрызаться в книги, написанные людьми несколько веков тому назад, и наблюдать за всплесками на гляди огненной реки в Аду. Одно ему не нравилось совершенно точно — сидеть на острове в небесной школе, где претило абсолютно всё. Демон не переносил скуку и пытался занять себя, как мог. Редко ему удавалось отыскать свободное время на “профилактические” встречи с Ости или любые другие дела, которыми занимались ангелы и демоны его возраста. Ещё реже удавалось улизнуть на землю вне учебных заданий. Только в мире людей он мог позволить себе просто прогуливаться по улицам городов, просто сидеть в кафе с видом на Сену или просто раскачиваться на детской качели где-нибудь в предместье. Здесь никто не шушукался за спиной и не тыкал в него пальцем, Люций не был на земле “сыном Сатаны”, а был собой, со своими тараканами в голове, с мыслями и опасениями.

Иногда он спускался на землю, чтобы посетить самые красочные мероприятия. Люди умели развлекаться, и этого так не хватало там, на закостенелых Небесах, где единственным доступным весельем были пьяные тусовки в вагоне старого поезда. А тут такое разнообразие! Нередко демона тянуло в страны, природы которых не встретишь в Преисподней и на Небесах. Он рассматривал причудливые листья пальм с их кокосами, стучал пальцем по бамбуковым зарослям или пытался проверить слухи о прочности этих растений. Он топтал красный песок и ходил по свинцовым берегам голубых, как глаза детей, озер. И чувствовал, как неполно его бессмертие, зажатое в рамки дóлжного и чужих ожиданий.

В этот раз Люцифер очутился в Мексике. Совсем недавно в крупных городах страны стартовали ежегодные карнавалы, которые заставляли плясать многочисленных жителей и толпы туристов. Но демон бродил не по густонаселенным территориям, а, на сей раз, в маленьком городе, в котором не бывал прежде. Знаете это чувство, когда попадаешь в новое место? Вроде, всё также как везде, но в то же время отличия есть, и выявлять особенности каждого из таких мест Люций любил. Городок был тихий. Тут никаких тебе многочасовых пробок на улицах и шума толпы. Здесь каждый друг друга знал и чужаков отмечал сразу же. Днем под палящим солнцем, вооружившись шляпой и солнечными очками, демон, как заправский путешественник, пытался отыскать местные достопримечательности. И не сказать, что успешно. С приближением темного времени суток жара спала, а улицы заполнили многочисленные парочки. Люцифер шел вдоль бульвара, когда до слуха его донеслись звуки заводной музыки. Он слышал подобные мотивы в кафе или возле крупных магазинов, но теперь мелодия звучала по-другому, в ней чувствовалась энергетика, будто она была живой. Подойдя ближе, демон понял, почему ему так показалось: музыка доносилась из распахнутых окон танцевального класса, который смотрелся большим экраном на фоне сумерек. Несколько женщин разных возрастов пытались повторить танцевальные движения, которые показывала стройная учительница. И именно от нее исходила та энергия, заставившая и Люцифера, и нескольких других прохожих остановиться и прилипнуть к окнам. Тренер была молодой девушкой, хорошо сложенной, гибкой и очень привлекательной. Её движения были грациозны, а походка изящна как поступь пантеры. От неё сложно было оторвать взгляд. Должно быть, такие женщины становятся причиной аварий на дорогах. Сын Сатаны встречал многих красоток, но совсем не на каждую хотелось смотреть вот так, открыв рот и едва не капая слюной.

Обычно свои походы на землю Люций оправдывал “работой”, угодной Аду: чем большее количество народу он заставит пасть, тем больше душ будет в подчинении у его отца и тем больше пользы грешники принесут вселенной, ведь всё имеет смысл, и бесконечные муки тоже вносят лепту в сохранение Равновесия. Но, увидев танцовщицу, у демона не возникла мысль подтолкнуть её к пропасти, сказав, что ей это нужно. Он захотел побыть не сыном Сатаны, а кем-то… пока не понял, кем, но точно не собой.

Пробраться внутрь было не трудно — даже дверь не заперта, а по ту сторону девушек никто не охранял и не выпроваживал ротозеев. Встретившись с заинтересованным взглядом девушки, Люцифер не смог определиться, какую именно легенду выберет, чтобы рассказать.

Добрый вечер, — произнес он. Он не мялся, поймав на себе глаза других женщин, проходящих мимо, он давно привык к подобному проявлению внимания, хоть и предстал в мире смертных не в своем истинном облике, а в выбранной оболочке. У парня, чьей внешностью в этот раз пользовался Люцифер, татуировок было несколько меньше, но в целом отдаленно эта “шкура” напоминала его самого, вот только крыльев за спиной люди видеть не могли.

Меня зовут Люц-Люциан, и я хотел бы… — он что, чуть не представился своим настоящим именем? Демон моргнул, затем вздёрнул брови. — У меня скоро свадьба, и мне надо поучиться вальсу для первого танца, — нет, не то. — Или я танцор и хочу поделиться опытом.

Люцифер поднял голову и, вздохнув, посмотрел в потолок.

Ну или же я хочу пригласить вас в клуб, где танцуют сальсу. Выбирайте, на какое из предложений вы ответите “да”, и я не буду выдумывать новые.

Он улыбнулся. Врать он умел от природы и ему не составило бы труда заставить девушку поверить в любую из выдуманных историй. Но демон оставил ей право выбора. Пусть это будет их небольшой игрой.

Подпись автора

https://i.imgur.com/y7tsPxK.gif https://i.imgur.com/IPgIEkV.gif https://i.imgur.com/fzChoAF.gif
Покорми дракошу :3
https://dragcave.net/image/Ntxq3.gif https://dragcave.net/image/KNYsZ.gif

+1

4

Мужчина даже не обратил внимание на ученицу Клэр. Он смотрел, нет, рассматривал, ту, ради которой решил заглянуть в это ничем неприметное здание. Его голос звучал соблазнительно, словно он убаюкивал, пытался затащить в свои сети. Но Клэр не поддавалась. День был очень длинным и тяжелым, так что ещё одно логически не обоснованное внимание от очередного мужчины было лишь в тягость. После первых двух, явно фальшивых, историй, танцовщица скрестила руки на груди. Внутри стал разгораться огонь недовольства.
–  Ну или же я хочу пригласить вас в клуб, где танцуют сальсу. Выбирайте, на какое из предложений вы ответите “да”, и я не буду выдумывать новые.
–  Спасибо за предложение, но я откажусь. У меня нет времени на развлечение. Но вы можете записаться у администратора на занятия, если они вам действительно нужны. – девушка сделала акцент на последнем слове.
–  А я согласна. Я свободна! –  проснулась ученица, которая уже успела десять раз упасть в обморок от обворожительности гостя. Теперь она, закрыв наконец-то свой рот, принялась елозить на одном месте, чтобы принять наиболее выгодную позу для своего тела. –  Тем более Клэр у нас не по…
–  Мария! – девушка повысила голос. В коллективе давно ходили слухи о её секусальных предпочтениях, которые успешно добрались до ушей некоторых учеников и вызывали осуждение у некоторых консервативных горожан, но Росс считала, что это её личное дело как проводить свое свободное время и с кем спать. Поэтому ей пришлось прервать девчушку, дабы не переводить разговор в другую стезю и не чувствовать кроме раздражения ещё и неловкость. Та же, в свою очередь, лишь хихикнула как школьница-проказница. –  Не думаю, что твоя семья будет довольна, если ты задержишься после занятия. Пожалуйста, оставь нас с мистером Люцианом. – она постаралась вложить в свою интонацию как можно больше доброты и покровительства. Клэр слышала о её отце и лучше уж Марие не светиться в баре с таким мужчиной. Хоть они были почти что ровесницами, танцовщица все же хотела уберечь эту ветреную душу от поступков, совершенных под действием гормонов, и постаралась выполнить роль эдакой наставницы. Хоть головой она прекрасно понимала, что, выйдя за порог студии, все её слова вылетят из головы мексиканки как пробка от шампанского, и та, без угрызения совести, будет липнуть к Люциану. Росс время от времени наблюдала за тем, как то один, то другой молодой парень встречает Марию у порога студии, а она, в свою очередь, вешается на шею и одаривает горячими поцелуями их щеки и губы. Девушка не придавала значения этим событиям, так как каждый живет как хочет, но яркие картинки запечатлелись в её памяти. И в этот момент, когда они все трое стояли в пустом зале, Клэр ощущала незримую опасность, которую нес в себе мужчина напротив. Поэтому хотела уберечь.
–  Ох, до свидания! –  Мария не нашла ничего лучше, чем просто изобразить, что она потеряла интерес и решила все же пойти переодеваться. Напоследок она бросила намекающий на её предрасположенность к приключениям взгляд в сторону Люция, чем ещё больше разозлила Клэр. Теперь хореографша понимала, что она больше испытывает раздражительность, чем желание направить на путь истинный. В своей жизни она не любила фальш, а Мария как раз была сплошным двуличием.
–  Зачем Вы тут на самом деле? Если хотите позвать на свидание, то я не расположена к этому. – Клэр закрыла жалюзи на окнах. В комнате наступила напряженная тишина. –  Вы, без сомнения, интересный мужчина, –  она обвела взглядом его татуировки – думаю, вне этого зала многие будут рады потанцевать с вами, – она немного усмехнулась, вспоминая Марию, и забрала последнюю свою вещь в помещении направилась к выходу, –  но я не выполняю частные заказы и не ищу партнеров.
Она выключила свет в зале и вышла в коридор.

Отредактировано Claire Ross (2021-03-31 16:48:51)

Подпись автора

https://b.radikal.ru/b09/2101/29/071543299610.gif https://d.radikal.ru/d34/2101/c9/d3fece60408a.gif
Dance with devil

+1

5

Ох уж эти смертные! Некоторые из них откровенно смешны и чем-то напоминали низших демонов, которые точно также вечно суетились и мешались под ногами, не давая ступить шагу. Порой удивительно, сколько общего в обитателях двух миров, казалось бы, столь различных меж собой. Коротышка-ученица удивилась бы, что о личности её тренера Люцифер знает многим больше, чем она когда-либо сможет разведать и, возможно, даже больше, чем знала о себе сама Клэр. Ну или же знала, но не хотела принимать себя в полной мере со всеми своими особенностями и недостатками. Кстати, надо отметить, что вот эти “недостатки” — выдумка чисто человеческая, которую в головы людей на протяжении веков вбивала религия, где всё делилось только на черное и белое, хорошее и плохое, и никаких полутонов. Среди бессмертных подобного деления не существовало: если ты хранитель Тьмы — это не делает тебя засранцем автоматически. “Недостатки” в смертных, по мнению демона, являлись не тем, что стоило прятать, а одной из граней личности. Индивидуальность привлекает куда больше, чем искусственно созданный положительный безликий образ.

Энергетика каждого живого существа говорила о носителе красноречивее слов. Демон знал, что надеялась поведать ученица, когда её оборвали. Он же не идиот-непризнанный какой-нибудь, чтобы не видеть очевидного. Но какое отношения имела ориентация Клэр к делу? Да никакого. Она все такая же хорошенькая, гибкая и пластичная, о чем бы не думали её мозги. Впрочем, влезать в её мысли и заставить их перестроиться Люцифер не собирался. Его “отпуск” должен стать веселым и беззаботным времяпрепровождением, а не работой во славу Преисподней (с этим люди справлялись и без особого вмешательства инфернальных сил).

Демон проводил взглядом словоохотливую девушку до самого выхода. Судьба этой искательницы острых ощущений была написана чуть ли не на лбу: через несколько лет её порешит ревнивый любовник. Но пока она свежа, энергична и полна жизни. И пусть будет так, пусть всё идет своим чередом.

Милая девчушка, — проговорил Люцифер, вернувшись к разговору с хореографом. Он вздернул брови с неопределенным выражением лица, будто ждал чего-то. Да, именно — пока Клэр выпроводит его за дверь.

Возможно, — ответил демон на слова собеседницы и пожал плечами. — Но я в этой стране не просто так. Я приехал на карнавал и совершенно не умею танцевать. — он улыбнулся. — Так что охотно воспользуюсь предложением и запишусь на урок. Сдается мне, что лучшего учителя, чем танцовщица из “Пиковых дам”, не сыскать на всем континенте. Не хочу упускать шанс.

Что там требовалось для этого сделать? Вписать своё имя на выбранное время в большую амбарную тетрадь или нужно было позвонить администратору, который впишет тебя сам? Насчет последнего Люцифер как-то сомневался. Не похоже, чтобы студия в захудалом городишке могла позволить себе услуги админа. А потому демон поплелся к выходу, где на стойке нашел как раз нечто сильно потрепанное, но похожее на книгу для записи.

Да, он опять солгал, что ничего не смыслит в плясках. Он сын Сатаны и не мог не обучаться танцам при дворе отца — он же не настолько позор рода, а значит знает этикет и всё, что полагается знать “принцу” Ада. К уроку в танцевальной школе Люцифер пришел заранее. Ему нравилось встречать новые лица и пытаться угадать, кто они есть до того, как считывал энергетику. Со временем демон стал большим знатоком этой игры и мог многое рассказать о человеке по его внешнему виду, жестам и манере держаться.

Как только хореограф разложила вещи и приготовилась к занятию, Люций возник перед ней.

А вы разве не собираетесь на карнавал? — абсолютно невинный вопрос, какой задал бы, наверное, любой, кто оказался в этой стране в это время.

Подпись автора

https://i.imgur.com/y7tsPxK.gif https://i.imgur.com/IPgIEkV.gif https://i.imgur.com/fzChoAF.gif
Покорми дракошу :3
https://dragcave.net/image/Ntxq3.gif https://dragcave.net/image/KNYsZ.gif

0

6

Слова о “Пиковых дамах” холодной дрожью пробежались по спине Клэр. Её самое большое возвышение в жизни и в то же самое время –  падение. Море несбывшихся надежд, море разрушающей ненависти, море бессонных ночей и изматывающих тренировок. Лишь раз она вспомнила о них –  когда устраивалась на эту работу. Больше ей не хотелось вспоминать о команде. Нет, она не сожалеет о славе, та наоборот её питает. Лишь маленький огонек чувств к Миранде и Мишель мешают Клэр трезво оценивать ситуацию. Сожаления и тоска пронзали её душу насквозь, от чего каждое упоминание о тех временах обрушивалось как холодный дождь посреди жаркой ночи.
Мужчина вышел за Росс в коридор. Ученицы уже покинули студию, а с ними и администратор. Этой девушки никогда не было на месте после 7 вечера. Впрочем, как и всех администраторов во всех школах и студиях мира. Люци вписал что-то в первую попавшуюся тетрадку, которая валялась на белом столе, от чего глаза Клэр полезли на лоб. Мужчина явно не понимал, что, даже в таком захолустье как Тулум, клиенты записываются через мессенджеры и социальные сети. Но сделать замечания она не решилась.
Что ж, посмотрим найдет ли Даниэла или Вероника завтра это посление среди всего срача на столе.
На лице танцовщицы засияла улыбка. Вся комичность ситуации её забавляла –  эффектный мужчина пришел на её урок, начал вешать лапшу на уши, прикрылся в итоге фестивалем, который находился в другом конце страны, вписал что-то в тетрадь, хотел чтобы его научили танцевать, потому что она звезда американского масштаба и знает толк в вилянии задницей. Ну не чертяка ли?
Когда Клэр на быструю руку переоделась, Люциана уже не было в студии. Закрыв двери студии, она не нашла его и на улице. Марии тоже не было.
Надеюсь, она не дождалась его и не вляпалась в какую-то ситуацию. А то начнут звонить посреди ночи, поставят половину района на уши. Я ж их знаю –  из-под земли достанут.
Вечер Клэр провела за просмотром сериалам и перепиской с друзьями. Ближе к полуночи её стало клонить ко сну и она отрубилась с телефоном в руках. Снилось, что она будто снова в школе и играет на трубе. У нее не получается, от чего возникает ужасное чувство позора. А после этого, ее по непонятной причине не зовут на тренировку черлидерш, от чего приходится сидеть на лавочке и наблюдать за школьниками. Их лица не знакомы ей, она не понимает кто она и что делаешь в этой школе.  От мысли “Что я здесь забыла?” Клэр резко просыпается. В руке вибрирует телефон, а во рту привкус горечи.
Следующий день начался без приключений: ленивая йога, звонок отцу, урок для детей в обед и поход по магазинам. Вечером был урок бачаты для группы, которую она ведет с сентября. Клэр пришла с небольшим опозданием, но все же раньше, чем закончилось предыдущее занятие. Она уже и забыла вчерашнего гостя –  в голове были лишь мысли о вечерних танцах в прибрежном клубе.
Как жаль, что Диего уехал с группой на карнавал…Надеюсь, сегодня будет кто-то новенький и интересный там. А то последнее время сплошная скукотища.
Она прикусила нижнюю губу. Пятница –  нелюбимое время преподавателей. Никто не хочет брать в этот вечер рабочие часы, потому что есть множество более интересных вещей для времяпровождения, чем учить людей танцюлькам. Но Клэр во всем искала выгоду –  урок бачаты был для нее разогревом перед настоящим весельем в клубе. Тем более заявляться раньше десяти вечера нет смысла.
Она зашла в зал после своей коллеги, подключила телефон к колонке. Сплошные механические движения отточенные до идеала. В зале было душно, поэтому она направилась к окну, чтобы впустить немного свежего воздуха. Ученики стали заполнять зал. В отличии от вчерашнего дня, на бачату приходили и мужчины, и женщины. Они были молодыми, среднего класса и с большим желанием научиться чему-то новому.
–  А вы разве не собираетесь на карнавал?  –  мужской голос вырвал Клэр от витания в облаках и опустил на землю.
Люци словно вырос из-под земли. Одетый с иголочки, с соблазнительным парфюмом и довольным выражением лица. Клэр медленно повернула голову и нахмурила брови. Мужчина словно читал её мысли о вечере, о приятелях и карнавале.
–  Ну, как видите, я здесь, а карнавал там. –  она махнула рукой в сторону. –  Так что нет, не собираюсь. У меня ученики.
Она прошла на середину зала и начала занятие. Под медленную музыку группа стала повторять разминочные упражнения танцовщицы. Время от времени она бросала взгляд на гостя, который никуда не собирался уходить. Сначала она подумала, что администратор забыла ей сообщить о его приходе, а он, в свою очередь, перепутал время. Но в скором времени она решила отбросить мысли о настоящей причине его пребывания здесь и сейчас. Лучше направить все силы на тренировку и предвкушение прекрасного вечера. Только если ей удастся избавить от темноволосой пиявки.
–  Ладно, проходите. Только разуйтесь, по-жа-луй-ста. Я ответственена за порядок в зале и улозить шваброй после урока очень не хотелось бы. – сказала танцовщица переключая музыку на более энергичную. Весь зал обернулся в его сторону. –  Нам все равно не хватает мужчин, –  ученики захихикали, –  считайте это бесплатным бонусом.
Надеюсь, он умеет танцевать хоть немного. Стереотипы стереотипами, но иногда внешность не обманчива. С чем черт не шутит.
–  И так, сейчас повторяем все базовые шаги, потом разберемся по парам. Микаэль, ты сегодня с Джессикой и Камиллой. –  скомандовала Росс. Она хотела добавить про Люциана, но остановилась –  вокруг него уже вились как плющ взгляды женщин. Каждая хотела с ним потанцевать. Мужчина, который пришел со своей дамой, надулся словно индюк. –  Так, не остываем! –  она хлопнула в ладоши и ребята принялись вилять бедрами.

Подпись автора

https://b.radikal.ru/b09/2101/29/071543299610.gif https://d.radikal.ru/d34/2101/c9/d3fece60408a.gif
Dance with devil

+1

7

Люцифер редко появлялся на Земле надолго. Обычно его посещения ограничивались часом, за который он быстро внушал в чужие мозги, что нужно сделать, а после отчаливал обратно. Время в мире смертных текло иначе, нежели в небесной школе или в Аду: пока здесь проходил всего один день, там могли пройти недели, а то и месяцы. Разумеется, сын Сатаны не мог просто так исчезнуть на несколько месяцев и наивно надеяться, что его отлучки никто не заметит. Не явись он на урок — об этом тут же будет доложено папаше, прогуляй он внеклассное мероприятие — и это также не останется без внимания. В большинстве случаев правителю Преисподней было плевать на распорядок школы, но иногда, когда отец пребывал в особенно скверном расположении духа, хватало любого, даже самого малейшего предлога, чтобы он взорвался. И пар он выпускал, как это часто бывало, на “любимом” сыне. В такие моменты с Сатаной было опасно даже просто стоять рядом, но так уж выходило, что встречи отца и сына чаще всего проходили именно во время плохого настроения родителя.

Да, Люц внушал себе, что у него типа отпуск, которой он проведет так, как хочет. Но, по правде говоря, не имел возможности праздно шастать по улицам, зная, что там, на Небесах, должно быть, сбились с ног, выискивая место, куда мог заныкаться сын Сатаны. Так что в нужный момент Люций возвращался в школу, а как только наступало время для “самостоятельной подготовки”, он смывался подальше, прихватив с собой амулет, способный скрыть энергетику. Незваные гости в лице других бессмертных были совсем не нужны, хотелось хоть где-то не видеть знакомых, чей облик давно приелся настолько, что становилось тошно.

Вся эта вылазка воспринималась демоном как веселая увеселительная прогулка, не преследовавшая какой-либо цели. Все шло как шло, в своем темпе. Люцифер не мог позволить себе пустить всё на самотёк там, в мире крылатых, а потому исследовал новую для себя область, прощупывая каждый сантиметр неизведанной территории, пытаясь понять, какие ощущения вызывает в нем такое положение вещей. И, надо отметить, пока всё шло неплохо, он вполне себе нормально ощущал себя, избавившись от комплекса бога, когда нужно непременно вмешаться и переломить ход событий. Демон был как обычный смертный и, несмотря на всю жалкость и никчемность человеческого рода, не способного ни на что, в существовании муравья (каким он себе сейчас казался) также были свои прелести. Были и обязанности (люди были чем-то заняты днями напролет, чтобы иметь возможность хотя бы просто выжить в ближайшее время), но у них было и время, которым они могли распоряжаться как хотели. Сколько бы ни говорилось о свободе в Преисподней, не все могли творить, что вздумается. Если ты обычный демон — круто, тебе повезло, ты можешь шляться где хочешь и с кем хочешь, такова твоя природа; а если угораздило уродиться сынком Сатаны — вот тебе тонна обязанностей и рамок, за которые не смей выходить, иначе… поверь, ты не захочешь узнать, что будет “иначе”. А потому только и оставалось, что бахвалиться на словах, а на деле завидовать другим демонам и даже людям.

Жара стояла невыносимая. Наверное, не будь в Люцифере системы терморегуляции, доступной всем крылатым, он бы истекал потом, как любой человек, встреченный им на улице. Что сказать? Он был бы хреновым демоном, если бы пришел не в то время и не в то время. К тому же, даже если он пытался играть в “простого человека”, то инстинктов и привычек создания высшего порядка так просто не отнять. Люций без особого напряга считывал мысли и воспоминания людей — не мог не коснуться и сознания и Клэр. Именно так он и узнал, что она не горела желанием увидеть его на своих занятиях, но также именно оттуда он выудил информацию о нужном времени. Увы, он не доставит девушке удовольствия и не пропустит следующую тренировку хотя бы потому, что свои желания ценил больше, и в тот самый момент демону куда больше хотелось увидеть это личико в скрываемом, но всё же недовольстве. Так что на тренировку он пришел вовремя.

Люцифер никогда прежде не был на подобных мероприятиях. И это также стало для него новым опытом. Повторять за хореографом было совсем не сложно, хоть она и пыталась всячески выказать раздражение, будто Люцифер когда-то очень неудачно перешел ей дорогу. Нет, он мог бы и мог бы сделать это, причем, таким образом, что Клэр даже не поняла бы, в чем причина череды её неудач, но конкретно в этом случае Люцию даже творить ничего не пришлось, чтобы вызвать в девушке негативные эмоции. Оказывается, люди могут невзлюбить кого-то просто потому что.

И не надо на него причитать — он к занятию готов, лор изучил, в интернет заглянул и даже сменную обувь взял. Угомонись Клэр, Дьявол нынче не Дьявол и не пакостит, не ищи в нем корень всех бед!

Благодарю, — Люцифер лукаво улыбнулся, принимая правила игры. Знал он, что в списках его имя есть. Откуда? Он демон, и подобные детали от подобных ему не укрываются. Но если танцовщице хочется отыскать нерадивого ученика — сын Сатаны им побудет.

Ну да, ну да. Конечно же, никуда она не собиралась и вообще спит зубами к стенке сразу после работы, вот только мысли её выдавали. И… впрочем, не будет демон размышлять, что случится дальше. Пока единственное, что от него требовалось — это переставлять ноги и не наступить на позади стоящего. Восьмерки, нарисованные бедрами Клэр, нравились демону, конечно, намного больше, чем неуклюжие старания пузана рядом. Женщины, присутствующие на занятии, старались изо всех сил. Люц чувствовал их заинтересованные взгляды, но, по правде говоря, он привык к такому вниманию. Ему не нужно было что-то делать, чтобы кого-то привлечь, врожденная энергетика делала все за него. Называйте как хотите — харизмой, особым складом личность или дьявольским обаянием, но работало это как-то само собой. Люциферу достаточно было улыбнуться девушкам рядом или подмигнуть им, чтобы они были готовы выпрыгнуть из окна по щелчку его пальцев.

А потому Люцифер не заморачивался с выбором партнерши, просто пристроился к ближайшей свободной девушке и встал лицом к ней. Грудь вперед, плечи назад, повторяем те же самые шаги, выпады и повороты, только теперь в паре. В сторону, вперед, в сторону и назад. Через пять минут одно и тоже наскучило, но вот партнерша нервничала и так раскраснелась, что едва поспевала.

Расслабься, ты отлично двигаешься, — шепнул на ухо девушке Люцифер, отчего она сразу расцвела, поблагодарив смущенным “спасибо”.

По ощущениям урок продлился не долго. Стоило кому-то почувствовать себя легко, профессиональный глаз Клэр это замечал, а после переходили к новым движениям, которые после выстраивались в связки. У кого-то выходило лучше, у кого-то хуже, но все присутствующие старались показать себя как могли. Голова Люцифера не была особо занята счетом и последовательностью шагов — он и так знал, что за чем следует, но сосредоточенность некоторых других учеников даже забавляла. Демон попутно считывал присутствующих в зале, как будто знакомясь с ними поближе. В финале группа дружно похлопали в ладоши. Люций поблагодарил девушку, с которой проплясал последний час, она всё-таки старалась и так внимательно отсчитывала шаги у себя в голове. А после все разошлись.

Значило ли это, что сын Сатаны прямо сейчас вызовет водоворот и окажется в знакомых интерьерах школы? Как бы не так. Он знает, куда собирается очаровательная учительница, и ему очень хочется взглянуть на неё в неформальной обстановке, когда она не чеканит заученные на зубок движения для группки неудачников, а когда она в своей стихии. Наверное, застать звезду “Пиковых дам” за любимым делом дорогого стоит. И упускать шанс лицезреть это демон никак не хотел. А потому стоит помыться и надеть свежую рубашку, прежде чем отправляться в ночной клуб.

Эй! — окликнул кто-то со спины. Люцифер развернулся и увидел свою недавнюю партнершу, быстрыми шагами направлявшуюся в его сторону. — Люциан, подожди, — и снова краска залила её щеки, она опустила глаза прежде, чем спросить. — Я подумала, что… Не хочешь куда-нибудь сходить?

Демон усмехнулся. Такого рода предложения давно перестали быть неожиданностью.

Почему бы и нет, — Люций небрежно пожал плечами и озвучил название клуба, который собирался посетить. Теперь у него есть предлог и, в случае чего, его не сочтут (наверное) больным извращенцем, преследующим упругие задницы хорошеньких хореографов. Хотя, даже если и так, это, вроде, местными законами не карается.

Подпись автора

https://i.imgur.com/y7tsPxK.gif https://i.imgur.com/IPgIEkV.gif https://i.imgur.com/fzChoAF.gif
Покорми дракошу :3
https://dragcave.net/image/Ntxq3.gif https://dragcave.net/image/KNYsZ.gif

0

8

Люциан оказался не робкого десятка –  к занятию он был готов на 5-баллов. Сменную обувь взял, знал все шаги и даже проявлял инициативу. Клэр наблюдала за танцем и не могла понять что за сюр происходит на её уроке: то ли администратор забыла сказать, что у неё новый ученик, то ли какой-то знаменитый бальник решил её проверить (тем более он знал про “Пиковых дам”), то ли это было что-то другое. Но то, как дьявольски прекрасно он двигался, ей нравилось. Как преподаватель, девушка любила, когда на её уроках у танцоров получается. И Люциан вносил краски в её группу – даже его партнерша, которая была среднячком, сегодня показала большие успехи. Оставалось лишь наблюдать и наслаждаться новыми успехами.
К концу занятия, когда все аплодировали друг другу,  Росс уже окончательно улетела в облака грез об энергичных танцах, красивой музыке и вкусных напитках. Урок прошел, на удивление, отлично, от чего девушка забыла, что хотела снова пообщаться с Люцианом и узнать его поближе. Он словно всегда был здесь, словно давно посещал её уроки и оттачивал свое мастерство. Она заметила, как его партнерша подходит к нему и приглашает вместе провести время, а он называет клуб, в который, по стечению обстоятельств, Клэр и собиралась сейчас. Но в этом не было ничего сверхъестественного –  если хочешь провести весело вечер и оторваться под латинскую музыку, то все пути приведут тебя туда. Собрав вещи, переодевшись и закрыв за ребятами студию, хореограф направилась в сторону клуба. Солнце уже село за горизонт и легкий ветерок покачивал подол её юбки. Она поправила прядь вьющихся волос за ухо. Этот жест был как мантра для неё –  так она старалась привести мысли в один единственный поток. Столько вопросов и так мало ответов. Мужчины на улице провожали её взглядом, кто-то даже свистнул вслед, но все их попытки были напрасными. Клэр привыкла, что на этом проспекте всегда кто-то шляется в поиске подружки на вечер, потому, если не хочешь лишних разговоров, просто проходи молча. Этому совету она последовала в сотый раз, и за спиной остался запах немытых тел и сигарного дыма.
Её размышления о загадочном брюнете прервала вибрация внутри спортивной сумки. На экране высветилось имя кузины, от чего брови танцовщицы поползли вверх. Клэр не была близка со своими родственниками, не считая родителей. Даже дедушек и бабушек она видела очень редко, а уж  тем более – слышала о них что-то. Тем не менее с Джессикой они созванивались где-то раз в месяц. Их разговоры несли общеновостной характер: кто, что, где и когда. Джес была старше Клэр на несколько лет, у неё была дочка, которая в следующем году пойдет в школу, муж врач, удовлетворительная работа и церковь по воскресеньям. Она поздравляла Росс с победами на конкурсах и не осуждала за сексуальную ориентацию. Складывалось впечатление, что она нуждалась в общении с яркой младшей кузиной больше, чем та в ней. Так и сейчас их болтовня была об самый обычных и нудных вещах, что Клэр не успела опомниться, как оказалась у входа в клуб.
–  Нет, я не слышала о дяде уже давно...Да, Джес. Угу… –  мимо прошел знакомый мужчина и танцовщица махнула ему рукой, –  И ты думаешь, что он позвонит?...Через сколько? И что говорит твой муж?...Ладно, дорогая, мне нужно идти. Меня ждут... –  девушка посмотрела в сторону входа, –  И я тебя целую.
Громко вздохнув, она положила телефон обратно в карман сумки. Семейные проблемы её не особо касались, но она часто принимала их слишком близко к сердцу. Одно лишь радовало –  никто и никогда не просил у неё денег. А остальное можно и потерпеть.
В клубе понемногу собирались люди. В углах, еле освещенных теплым светом ламп, загорелые посетительницы попивали коктейли и, пританцовывая, обсуждали сплетни друг с другом. Со стен свисали длинные зеленые листья, на барных стойках расположились плетеные корзины с такими же экзотическими растениями, на краешке бокалов посетителей вычурно свисали дольки экзотических фруктов. Всё в помещении дышало свежестью и джунглями. Не хватало только шума водопада. Но, с этой небольшой оплошностью отлично справлялся диджей, который задавал ритм на пульте в пятьдесят два удара в минуту. В глубине лабиринта можно было найти мягкие диванчики изумрудного цвета с вычурными столами из темного дерева. Посередине каждого из залов танцевали парочки и одинокие ребята. В одном из таких Клэр нашла своих знакомых, которые расположились под картиной с изображением трех обезьян.
–  Привет, Шелли, –  Клэр бросила сумку на свободное место и поцеловала в щеку темнокожую девушку с короткими кучерявыми волосами, –  как поживаешь?
–  Привет, Клэр. Отлично. Сама то как? –  Шелли отпила из длинного стака оранжевую жидкость.
–  Весьма недурно. Сегодня был прекрасный день и я готова танцевать. –  хореограф потянулась руками вверх немного прогнув спину.
–  Ой, ну иди, иди. –  девушка разразилась звонким смехом.
И, пританцовывая, Росс направилась к остальной части компании, которая зажигала на танцполе. Сначала она поздоровалась с парнем в гавайской рубашке прикоснувшись к его плечу, потом она обменялась дружественными поцелуями с другими мужчинами, и напоследок приобняла танцующую парочку. Музыка стала овладевать её телом и она уже не могла сдерживаться, чтобы не танцевать. Тело без остатка отдавалось ритму. Мужчины вокруг создавали защиту, словно стволы деревьев, которые колышутся по ветру, а она, в свою очередь, как шаманка заводит ритуальный танец.
По правой руке кто-то проскользил пальцами. Клэр обернулась и увидела, что мужчина в гавайской рубашке приглашает её на парный танец. Девушка ответила улыбкой и прыгнула в его объятия. Пабло был бывшим бальником и путешествовал как и Клэр. Их познакомил Диего, когда привел её впервые на их вечерние собрания. Он был спокойным, семейным парнем, который любил играть на укулеле и учился серфингу. Откуда он приехал Росс так и не смогла запомнить. Но танцевал он просто восхитительно. Руки не забыли как кружить партнершу, и в один из таких поворотов хореограф увидела Люциана в 5 метрах от них, а рядом с ним и её ученицу.

Подпись автора

https://b.radikal.ru/b09/2101/29/071543299610.gif https://d.radikal.ru/d34/2101/c9/d3fece60408a.gif
Dance with devil

+1

9

В людском обществе было нечто такое, что испытать и прочувствовать можно только находясь на земле. Речь шла о стадном чувстве, которое разом захлестывало с головой и увлекало в омут. Можно много говорить об инстинктах, коллективном бессознательном и прочих продуктах мыслительной деятельности великих умов, но правда в том, что людям не особо нужен был повод, чтобы устраивать вакханалии в древности. Не нужен он и сейчас для шумных сходок в современности. На всё добрая воля смертных. К слову, Люцифер не ощущал себя частью чего-то масштабного ни на Небесах, ни в Аду, в то время как здесь, в захудалом городишке, стоило услышать звуки энергичной музыки, как все присутствующие словно зомбировались. Если это не власть — то Люцифер не сын Дьявола. Парень у пульта явно не понимает, что подобно крысолову из сказки, он может увести толпу куда угодно и заставить утопиться в ближайшем водоеме.

Со спутницей на сегодняшний вечер демон встретился на углу недалеко от входа, где, как заправский кавалер, дожидался даму, хоть она уже прилично опаздывала. Наверное, привычка не замечать время одна на всех особей женского пола, будь они земными или бессмертными. В другое время ожидание раздражало Люцифера, и он бы непременно отыгрался на компаньонке, но в этот вечер он никуда не торопился, время текло вяло, как будто грозило вот-вот остановиться — никогда прежде демон не ощущал себя настолько расслабленным. Ему не нужно было куда-то бежать и что-то кому-то доказывать; он не опаздывал на тренировку по крылоборству и у него не горят сроки для выполнения очередного бессмысленного доклада по истории — Люцифер предоставлен сам себе, а ночь длинна и темна. Может ли быть лучше?

Наконец, сопровождающая явилась. На ней было симпатичное мерцающее платьице в стиле 20-х годов XX века и милые босоножки на тонких каблуках — весь её облик красноречиво заявлял, что опоздала она не просто так, а была занята делом — неведением марафета. Можно ли наказывать за желание произвести впечатление? Люцифер был циником, но он также был мужчиной, и не мог не заметить стараний спутницы. Девушка извинилась, просияв смущенной улыбкой, точно не хотела, чтобы её старания были замечены.

Прекрасно выглядишь, — сказал демон совершенно искренне. От неуверенной замухрышки с засаленным пучком из танцевального класса осталась только несколько сконфуженная улыбка и щеки, которые заливались краской всякий раз, стоило задержать на лице девушки взгляд чуть дольше положенного. И эта реакция невинной овечки, таившей внутри львицу, Люциферу также нравилась. Не каждый день в привычной ему среде удавалось встретить два в одном: ангела с мыслями демона.

Положив руку девушки себе под локоть, демон направился внутрь заведения. Шумно, душно и… занимательно. Наверняка белокрылые попадали бы в обморок от одного вида местных плясок — слишком горячо они выглядели, чтобы исполняться в “приличных” кругах, но именно налет грязи, запретного, чего-то на грани и делал их такими притягательными как в глазах наблюдателей, так и для танцоров.

Пойдем! — не успел Люцифер как следует осмотреться, как был утащен партнершей на танцпол. А он-то надеялся отведать местных горячительных напитков и провести эксперимент, вдруг через литров десять, влитых в себя, хоть немного захмелеет? Надеяться особо не приходилось, всё же физиология бессмертных в этом отлична от людей, но почему бы не попробовать, раз представился случай?

Под разноцветные огни, которые облизывали танцующих людей, под ритмичные звуки музыки, обволакивающие, создававшие свою отдельную вселенную на время, пока трек не закончится, демон кружил в танце свою спутницу, то прижимал ближе к себе, вторгаясь в личное пространство, то непозволительно низко держал её за талию, постепенно спускаясь всё ниже к бедрам девушки. Она светилась по какой-то одной ей понятной причине. Возможно, в этот самый миг она была счастлива находиться здесь, а может, наконец, почувствовала себя не бездарным бревном на фоне более пластичных учениц. Теперь взгляды были прикованы к ней — не всё ли равно, какова была реальная на то причина?

Знакомое лицо первой заметила также спутница Люцифера. Ладно, сам он заметил Клэр давно, но и бровью не повел, чтобы как-то обозначить узнавание. Когда мелодия стихла, а после заиграл другой мотив, девушка бросилась “поздороваться”. Что ж он останется в стороне? Нет, конечно. Демон, можно сказать, и пришел ради того, чтобы полюбоваться на танцы Клэр и не собирался от неё ныкаться по всему залу.

Пока партнерша радостно приветствовала хореографа, демон стоял со спокойным видом, улыбаясь улыбкой ленивого кота.

Добрый вечер, — произнес он. — Какая неожиданность встретить вас здесь, — ложь. Очередная откровенная ложь, прикрывать которую Люцифер совершенно никак не намеревался. Да, он знал, что Клэр будет здесь. Знал, а потому и сам наведался. — Познакомите нас со своими друзьями?

И снова улыбка, еще более лукавая, чем до этого. Круговорот лиц и эмоций, слишком разных и по-разному настроенных. Кто-то воспринимал Люцифера как очередного тупоголового поклонника, которому ничего не светит, кто-то как конкурирующую организацию. Интересно, в чем предполагалось соперничество? Одним щелчком пальцев демон мог сделать так, что задницы у присутствующих знатно бы задымились. Но хотел ли он этого?.. Разве самую малость.

Раз мы оба здесь, не откажете ли в просьбе потанцевать? — Люцифер заглянул в глаза хореографу. Одно будто случайное касание ладонью — и воля бессмертного довлеет над сознанием танцовщицы, прогибая и заставляя сделать так, как он сказал. Демону не нужно особо напрягаться, чтобы заставить хоть весь зал плясать под его дудку, но пока он не прибегал к своим способностям.

Тем временем спутница Люцифера смутилась, резко покраснела и пробубнила невнятно, что устала и хочет пить. Она будет у бара — последнее, что слышал демон прежде, чем девушка растворилась в толпе. Горечь её досады ощущалась в воздухе (для него. Смертные почувствовать подобное не способны).

Подпись автора

https://i.imgur.com/y7tsPxK.gif https://i.imgur.com/IPgIEkV.gif https://i.imgur.com/fzChoAF.gif
Покорми дракошу :3
https://dragcave.net/image/Ntxq3.gif https://dragcave.net/image/KNYsZ.gif

+1

10

В какой-то момент Люциан и Елена пропали из поля зрения танцовщицы. Пабло аккуратно водил руками по её бедрам вверх-вниз, отчего ткань юбки поднималась на пару сантиметров обнажая колени и загорелую кожу. Его правая нога, выставленная вперед, задавала плавный ритм влево-вправо. Клэр, как послушная партнерша, плыла по волнам танца, отдаваясь в руки уверенного в себе “тореро”. Его движения напоминали возбуждающие кубинские уличные танцы, где он в них –  байлядор, который ориентируется на свои чувства, а не на заученные в школе па, из-за чего их пара привлекала всеобщее внимание. Все вокруг замедлялось и ускорялось в одночасье.
— Что-то ты сегодня разошелся. — Клэр похлопала Пабло по плечу. Её смех перебивался на прерывистые вдохи и выдохи. Что ж поделаешь, человек, и все человеческое не чуждо её телу. — Возьми мне как обычно на баре, пожалуйста.
Но не успела она перевести дух, как на горизонте снова появился Люци со своей спутницей, и в этот раз они двигались в её сторону.  Платье Елены отбивало свет мелкими искринками, превращая девушку  почти что в диско-шар. Клэр испытывала теплые чувства к своей вечерней группе по бачате, в отличии от зажиточных мексиканских тетушек, которые приходили потрясти тельцами и повыпендриваться, когда что-то не получалось. Слабым всегда нужно показать свою силу. У хореографа не было любимчиков среди учеников, но к Елене она относилась радушно.
— Привет, — Клэр выставила руки в боки, принимая таким образом немного сосредоточенную позу, — решила с корабля на бал – сразу применить выученные движения?
Собеседница задорно хихикнула:
— Ой, да. Решила развеяться с нашим новым учеником. — девушка сделала акцент на последнем слове и направила свой взгляд маленького бесенка в сторону Люциана.
Клэр тоже повернула голову в его сторону. Среди коктейля из запаха пота и жареной пищи, запах этого мужчины был словно бриз морской. Расслабленная поза, лукавая улыбка, одежда с иголочки, которая не теряет свой презентабельный вид даже после сотни телодвижений. Атмосфера вокруг него накалялась, как затишье перед грозой. Хореограф вспомнила “Горячих гладиаторов”.
Интересно, кто бы больше собрал оваций: он или все “гладиаторы” вместе взятые? Он вроде как хорошо танцует, думаю, и стриптиз не был бы проблемой.
Сама того не замечая она хихикнула в ответ на свои мысли. Красные щеки загорелись, словно к ним приложили факелы. Осилив его тягучий и немного грязный взгляд по её фигуре, она почти что шепотом поздоровалась с ним.
— Какая неожиданность встретить вас здесь.
На секунду улыбка исчезла с её милого личика. Ложь, снова ложь. Она прекрасно слышала, что они будут там. И она только стала более расположенной к общению с ним.
Что ж, сочтем это на милую шутку. А-ля “ой, а вы тоже любите танцевать?”. Как неожиданно. Ох и ах.
— Познакомите нас со своими друзьями?
— Это Патрисия и Говард, — девушка указала на невысокую худую девушку с короткой, под мальчика, стрижкой и её худощавого спутника, с острым носом и выпуклыми голубыми глазами, — они с Америки, как и я. — парочка приветственно кивнула Люцию. — Это Лука, — она положила руку на его плече, — он инструктор по йоге и репетитор немецкого и финского. — мужчина протянул руку для рукопожатия.
О Дэне, который направился за стол, и Шелли танцовщица решила умолчать.
— Раз мы оба здесь, не откажете ли в просьбе потанцевать? — его чарущий взгляд проник в самую душу шатенки.
— С превеликой радостью потанцую. Люблю танцевать.  — ответила та, словно школьница-подросток, которую пригласили на зимнем балу после часового протирания спиной стен школьного спортзала.
Мужчина вывел её в глубь зала. Его прикосновения обжигали кожу, но в то же время находиться с ним рядом было как в центре леденящего урагана. Движения Люциана были четкие, красивые. Клэр ловила невероятный кайф танцуя с ним. Она и впрямь чувствовала себя на 15 лет, когда её поставили танцевать с одноклассником для школьного концерта. Она не помнит уже имени того паренька, но он тоже в свое время занимался какими-то танцами. В тот вечер они были звездами, и все аплодировали им. Фото с концерта разместилось на первой полосе школьной газеты и ещё неделю девушка ходила по коридорам с ощущением, что она выиграла в этой жизни всё, что только можно было – черлидерши завидно шептались за спиной, бывшая подруга боялась заговорить, парни свистели в коридоре с большим энтузиазмом, отец хвалил её за упорство и яркую энергию, которую она излучала со сцены. Даже мать снизошла до доброго слова. Лишь сексуальностью рисунков бедрами не могла похвастаться их пара тогда, чего не скажешь об этом вечера и этом моменте.
— Вы где-то выступали? На каких чемпионатах? У вас великолепные движения, давно не видела профессиональных танцоров, если не брать в расчет моих друзей. — молвила девушка после очередного поворота вокруг своей оси. — Откуда вы? И по какой причине здесь на самом деле?
Росс посмотрела в его глаза. В полумраке они казались словно двое ворот в преисподнюю –  манили и пугали одновременно. Танцовщица чувствовала легкую эйфорию, хоть пока что не прикасалась к веселительным напиткам. Вряд ли он приехал ради неё. Ранее, этим утром, занимаясь йогой в саду, к ней пришла мысль, что, возможно, его кто-то подослал, но это была слишком дикая причина, чтобы быть реальной. Клэр никогда не имела связей с мафией или бандитами, её бывшие не такие безбашенные, чтобы подсылать красавцев, родители в курсе где она, а с конкурсами она окончательно распрощалась. Что же тогда он тут забыл?

Подпись автора

https://b.radikal.ru/b09/2101/29/071543299610.gif https://d.radikal.ru/d34/2101/c9/d3fece60408a.gif
Dance with devil

+1

11

Демону нравилось смущать миленькую учительницу танцев, которая вспыхивала и настораживалась всякий раз, стоило ему слукавить или приукрасить правду. Нет, он не лгал в полной мере, когда говорил, что встреча с ней неожиданность — так то и была неожиданная приятность, не случись которой Люцифер бы расстроился. Да и если бы он говорил только правду, его бы давно сочли за сумасшедшего и вызвали белых халатиков еще в первый день пребывания на земле. Что ни говори, но времена идут, а привычки людей не меняются. Они до скрежета зубов не хотят расширять границы, упираясь ногами до последнего, надеясь впихнуть многообразие мира в понятные им “законы физики” и “логичное объяснение”. А если нет такого, то закрывают глаза и отмахиваются, не желая видеть и знать.

Тусовка Клэр… ну, ожидаемая. Демон бы удивился, если бы узнал, что она проводит вечера в литературном клубе или на сходках вышивальщиц. Эта девушка была огоньком, ей тесно даже в танцевальном классе, не говоря уже о скучных обществах неудачников. Странно, почему она решила поселиться в захудалом городишке, где была как жемчужина среди гороха. Хотя, очень вероятно, что если бы Люций увидел её в другой обстановке, окруженной пестрой толпой, то не обратил бы должного внимания. В то время как здесь она притягивала все взгляды.

Танцевать с такой девушкой — все равно что выиграть лотерею. Чувствуешь себя самым большим везунчиком на всем белом свете, который прыгнул выше головы и теперь утрёт нос тем, кто когда-то измывался над ним. Правда, Люцифер — не лузер со школьной столовки и обычно издёвкам подвергал он, а не его, но не суть… на время можно представить себя ботаником, оторвавшим танец с королевой бала, а оттого вознесшегося на двадцать второе небо на небесном лифте.

Двигаться в такт музыки рядом с Клэр почти как танцевать с собственной тенью, если бы, конечно, тень могла быть настолько привлекательной. Она не допускает ошибок и двигается именно так, как ты ожидаешь — не оступится, не проворонит вступление и не оттопчет ноги. Девушка извивалась змеёй, а Люциферу только и оставалось, что держать себя в руках и не пялиться чересчур откровенно.

Я не танцор, Клэр, — демон улыбнулся. Эта девушка ведь не отступится от своего и продолжит задавать вопросы до тех пор, пока не услышит нечто, похожее на её правду? — Мой папаша — приверженец старых правил, а потому, дабы не быть еще большим позором рода, я с детства изучал то, что современному человеку совершенно никак не пригодится: живопись, езда верхом, фехтование, танцы, древние языки, а после и пилотирование.

Опять же, демон не сказал правду в том виде, какой она была на самом деле: под ездой верхом подразумевалось катание не на лошади, а на драконе; фехтовал он на ангельских клинках, а пилотировал не аппарат, а собственные крылья. Но это детали, распространяться о которых в разговоре со смертными нет никакого резона.

Из Европы, из Испании, если точнее. Акцента нет, потому что учился в США, — снова усмешка, предупредительная на сей раз. Клэр и в этом признании почует подвох. — У вас встроенный детектор лжи или паранойя разыгралась? Я  уже отвечал на этот вопрос: приехал на карнавал, здесь остановился, чтобы узнать, как танцуют местные. И узнал.

Люцифер чувствовал в девушке зажатость, о чем никогда не скажешь, взглянув на нее со стороны. Она выстроила внутреннюю стену и сжалась в комок, обороняясь при каждом выпаде демона. В какой-то момент ему даже надоело играть в недотрогу (или с недотрогой), выдержкой сын Сатаны не отличался никогда. Он положил ладонь на шею танцовщицы, притягивая её к себе ещё ближе.

Ты скованная, Клэр, хоть и кажешься самой себе разрушительницей пуританской морали, — произнес он негромко. Затем крутанул девушку вокруг своей оси, в итоге зажав между своим телом и рукой, что сжимала её талию. — Ты боишься получать то, что заслуживаешь, а потому довольствуешься малым, — подбородок практически лежит у плеча танцовщицы, другая рука демона прочертила линию от её ключиц, спускаясь до бедра, где и остановилась. — Скажи же, чего ты хочешь на самом деле?

Последнее Люцифер почти прошептал, приблизившись к уху Клэр. Глаза на секунду вспыхнули неестественным красным светом и погасли. Он применил воздействие на сознание, вынимая из души девушки потайные желания, возможно, те, о которых она запрещает себе даже думать и предпочла забыть, закопав на самом дне подсознания.

Подпись автора

https://i.imgur.com/y7tsPxK.gif https://i.imgur.com/IPgIEkV.gif https://i.imgur.com/fzChoAF.gif
Покорми дракошу :3
https://dragcave.net/image/Ntxq3.gif https://dragcave.net/image/KNYsZ.gif

0

12

Кружась в энергичном танце, девушка не замечала, что все взгляды в зале были обращены на них двоих. Ещё никогда клуб не видел таких искусных и страстных танцев. Клэр чувствовала себя в своей тарелке: восхищения и зависти, которое излучали посетители, было так похоже на то, что она испытывала в “Пиковых дамах” несколько лет назад. Время словно остановилось. Никто вокруг Люциана и Клэр не мог позволить себе даже сделать шаг из-за страха исчезнут и растворяться на фоне “пылающего огня”. В глубине души Росс понимала, что нужно бежать из этого захудалого места и возвращать себе былую славу, но что-то все же останавливало. Она была словно в узде, словно дикая лошадь, которую поймали и одомашнили. Теперь она пашет на благо других, но не себе. Ей нравилось преподавать, даже очень. Особенно, когда приходили группы как сегодня. А ещё она любила детей. С ними она всегда была в курсе всех новинок и трендов в интернете. Дети были гибкими (как физически, так и психологически) –  им удавалось все, что она им преподавала. Также они были веселыми и находчивыми. Жизнь в Тулуме не была уж такой плохой, но от студии в Нью-Йорке она бы точно не отказалась.
— Вы прекрасный танцор, — на сцену вышел её внутренний учитель, который нашел самородок, и теперь хочет его “отшлифовать”. — Удивительно, что среди такого набора “юного джентльмена” Вам пришлось учить и “грязные танцы” . —  девушка хихикнула и немного отдалилась в танце. Её рука гладко скользнула по его предплечью. Клэр вилась вокруг мужчины, словно змея на лиане. Оказавшись за его спиной, танцовщица продолжила — Я не доверяю людям, которых не знаю. Мир опасное место, думаю, Вы знаете об этом. А уж тем более я не доверяю мужчинам, которые врываются так бесцеремонно на мой урок и недоговаривают о своей настоящей причине заинтересованности мной. — последние слова она прошептала ему на ухо.
Клэр понимала, что это необычный мужчина. Чего только стоит список его навыков. Фехтование? Верховая езда? Пацаны с её родного города посмеялись бы с этого. Лошади бывали у некоторых на ферме, но это считалось дикой роскошью. Вместо фехтования – бои на палках (где Клэр всегда побеждала в игре). И пусть её отец стал знаменитым звукорежиссером, а сама она к двадцати двум годам накопила себе на беззаботное путешествие по колоритным странам, все же доверять богатым и красивым она научилась, да и не хотела.
Ритм музыки стал немного поспокойнее. Клэр снова оказалась перед мужчиной и, рисуя бедрами восьмерку, задала новый ритм их танцу. Более размеренный, спокойный, но все такой же сексуальный. Руками скользила по своему телу, немного обнажая живот. Вокруг них оживились люди: кто-то выпивал, кто-то целовался на мягких диванчиках, кто-то снова принялся скромно двигать телом. Вдалеке были слышны радостные женские визги на девичнике и смех мужской компании. Друзья Клэр присели за стол, не отрывая взгляда от своей подруги, они, словно маленькие сурикаты, затаились и наблюдали за молчаливым разговором кобры и льва. Появление незнакомца озадачивало. Они спрашивали друг друга кто он, откуда появился, почему так хорошо танцует.
Однако Клэр не слышала их голосов. Девушка остановилась, будто замлела. В горле пересохло. Она перестала чувствовать ноги, тело стало тяжелым. Внутри словно кто-то забросил удочку и теперь тянет с самого дна тяжелую рыбу. Рыбу истины.
— Я хочу быть любимой, — произнесла Росс словно в трансе. — Всю жизнь я чувствовала одиночество и отсутствие поддержки. Я хочу перестать бежать и создать семью с человеком, который ответит мне взаимностью. Который будет любить меня всю – с моими плюсами и минусами.
Ей хотелось плакать. Она вздохнула. Стало холодно. Тело зазнобило. А ведь она никогда и не размышляла о том, чего хочет от жизни. Какая цель её существования, зачем она на этой земле. Девушка опустила взгляд. Пытаясь понять, что сейчас произошло, Росс не заметила, как рядом с ними появилась Елена. Ей явно надоело ошиваться у бара, пить коктейль за коктейлем и ловить похотливые взгляды мужчин, когда совсем рядом был такой guapo*. Тем более это она его привела сюда, поэтому требует свою порцию внимания.
— Потанцуй со мной, — девушка взяла его за руку цепкой хваткой. От Елены пахло сладким и алкоголем. Прическа немного растрепалась. Скорее всего она почувствовала усталость и стала сжимать свои виски, запустив пальцы в локоны. — Думаю, сеньорита Клэр хочет отдохнуть.
Много думаешь... Ехидно подметила хореограф.
— Она и так все время пляшет без остановки. Час утром, час вечером. Бедняжка. Таких кривоножек учить в этом захудалом городке. Так ведь? Это ж вам не Америка, — Елена сделала злорадный акцент на последнем слове, не отпуская руки Люциана, — где под светом софитов и в развратных костюмах трясешь попой, а тем времене тебе кидают деньги на сцену.
Ну ты и дура. Сравнила тверк на конкурсе, за который мне платили такие деньги, что тебе и не снилось, с стриптизом в каком-то захудалом городе. Вообще интересно откуда она знает о моем прошлом. Какая крыса проболталась….
— Что, не нравится наш городишко? Хочешь обратно на свою кровавую землю? Я же вижу, что ты, сцепив зубы, танцуешь перед нами, будто делаешь нам одолжение. А мужики так и пускают на тебя слюни. Тьфу! — Елена плюнула в сторону Росс.
Последнего танцовщица ожидала меньше всего. Ей хотелось ответить что-то не менее едкое, чтобы поставить мексиканку на место, но голос за спиной прервал её:
— Похоже у нас появилась пара вечера! Ещё никогда в нашем клубе не было так жарко.
— Прям как в аду. — сквозь зубы прошипела Клэр.
Она развернулась на 180 градусов. Диджей, который расположился на небольшой полу сцене, говорил в микрофон. Все посетители во второй, если не в третий, раз снова обратили свой взор в сторону неё. Только в этот раз девушка не чувствовала триумфа. Ей хотелось спрятать где-то в темном месте, чтобы никто её не нашел. Все события вечера тяжелым грузом упали на изящные плечи. Если бы она могла, то заплакала бы. Но двадцать лет изнурительных тренировок научили держать свою слабость при себе. Хочешь плакать –  поплачь в подушку дома. Зрители и враги не должны видеть своих слез.
— Два коктейля за счет заведения нашей постоянной посетительнице и её сеньору.

*(испан.) красавец

Подпись автора

https://b.radikal.ru/b09/2101/29/071543299610.gif https://d.radikal.ru/d34/2101/c9/d3fece60408a.gif
Dance with devil

0


Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Let's dance [08.02.2018]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно